Домашняя арена

«Арена Мытищи»

Ледовый дворец спорта «Арена Мытищи».

Вместимость на хоккейных матчах 6000 зрителей. Адрес сайта: www.arena-mo.ru

Торжественное открытие «Арены Мытищи» состоялось 15 октября 2005 года.

Современный универсальный культурно-спортивный оздоровительный комплекс отвечает всем международным требованиям. Основа комплекса – Ледовой Дворец с двумя катками. Суперсовременный дворец на главном катке обладает вместимостью 6000 зрителей на спортивные соревнования, и около 9000 на концерты. Трибуны тренировочного катка рассчитаны на 350 человек.

«Арена Мытищи» – это еще и бары, кафе, ресторан и банкетные залы, 26 VIP лож, зал игровых автоматов, детская комната, магазины.

«Арена Мытищи» проводила матчи чемпионата мира по хоккею весной 2007 года, встречу Евротура Россия – Финляндия в феврале 2007 года, игры юниорского международного хоккейного турнира «Пяти наций» в феврале 2006 года.

Среди спортивных соревнований ледового дворца – чемпионат России по фигурному катанию в январе 2007 года, шоу фигуристов «Звезды на льду» и концерты многих популярных артистов.

Дважды в ледовом спорткомплексе в мытищах проводились хоккейные «Матчи Всех звезд России» – в январе 2006 года и в ноябре 2007 года.

Первая домашняя игра нашего клуба на «Арене Мытищи»: 16 ноября 2005 г. «Химик» (Московская область) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2.

Арена Мытищи

Комплекс Арена «Мытищи» построен по оригинальному проекту, разработанному финской фирмой «Skanska», мировым лидером в строительстве спортивных объектов с ледовыми аренами. Строительство велось при поддержке Правительства Московской области и Администрации Мытищинского района. Заказчиком-застройщиком при строительстве выступала компания «Совинтех», генеральный подрядчик — «Балтийская строительная компания» («БСК-41»).

• Площадь застройки — 15.620 кв.м.
  • Общая площадь — 27.630 кв. м.
  • Строительный объем — 288.660 куб.м.
  • Максимальная высота здания — 28 м.,

Проезд до дворца спорта «Арена-Мытищи» из Москвы:

1. На личном авто: МКАД — Осташковское шоссе — Волковское шоссе (г. Мытищи) — ул. Мира — ул. Летная.
  2. На личном авто: из Москвы по Ярославскому шоссе — далее въезд на эстакаду и налево по МКАД в сторону Осташковского шоссе 300 метров до АЗС. У АЗС направо, далее проезд по городу Мытищи вдоль ж/д полотна (дорога усыпана «полицейскими»). После платформы «Тайнинская» строго налево (не ошибетесь) и выезд по прямой до центральной площади города (администрация г. Мытищи). Далее — поворот на улице Летная.
  3. От метро «Медведково» маршрутным такси (автобусом) № 169 прямо до «Арены-Мытищи». Путь — 15 минут (если без пробок).
  4. От Ярославского ж/д вокзала электричкой до станции «Тайнинская». Далее 15 минут пешком, либо автобусом или маршрутным такси № 2 (ходят раз в полчаса).
  5. От Ярославского ж/д вокзала электричкой до станции «Мытищи» (следующая после «Тайнинской»). Далее25—30 минут пешком, либо автобусами или маршрутными такси № 1, 10, 11 (ходят часто) до «Арены-Мытищи». Остановка у дворца называется «ЗАГС».