История ХК «Атлант»

Поворотное решение на Старой площади

ДАТА ОСНОВАНИЯ: 15 ИЮЛЯ 2005 ГОДА.

15 июля 2005 г. в кабинете заместителя председателя Правительства Московской области на Старой площади в столице было официально озвучено о решении перебазирования областной команды «Химик» (Московская область) из Воскресенска в Мытищи. Клуб в это время лично патронирует Губернатор Московской области.

Сезон 2005/06 «Химик» планировал начать на новой «Арене Мытищи». Однако из-за ее неполной готовности вынужден был начало чемпионата провести в Воскресенске.

В сентябре и октябре 2005 года главная хоккейная команда Московской области проводила домашние матчи, а также тренировалась, арендуя лед в ледовом дворце спорта «Подмосковье» в Воскресенске.

В начале ноября 2005 года ХК «Химик» (Московская область) окончательно переехал из Воскресенска в Мытищи.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ТОЧКА

Во вторник, 4 августа 2009 г., состоялась встреча за круглым столом болельщиков клуба с генеральным директором ХК «Атлант» А.Е. Веревко. Главным историческим ее итогом стало общее решение руководства клуба и Совета болельщиков о начале отсчета истории мытищинского клубного хоккея.

Историю хоккейного «Атланта» решено вести со времени перевода подмосковного «Химика» в Мытищи, то есть, начиная с сезона 2005/2006 гг.

Историю же «Химика» в период расцвета, взлетов и падений воскресенского хоккея, несмотря на право преемственности «Атлантом» команды «Химик», решено оставить городу Воскресенску, и впредь на нее не претендовать.

НАЗВАНИЯ КЛУБА

2005/06, 2006/07 и 2007/08 – «Химик» Московская область.

2 апреля 2008 г. клуб переименован в ХК «Атлант» Московская область

Спонсоры и партнёры клуба:

Чемпионат.com MUSICBOX

Спонсоры Чемпионата МХЛ сезона 2014-2015:

Datsun Forward Советский спорт

Pepsi Lays Чистый лёд МХЛ