Набатов Геннадий Владимирович

Руководитель пресс-службы ХК «Атлант»

Родился 21 июня в городе Красногорске Московской области.
В хоккейном клубе «Атлант» Московская область – с августа 2005 года.

В составе команды «Атлант» награжден серебряной медалью чемпионата КХЛ – Открытого чемпионата России в сезоне 2010-11 гг. За это достижение отмечен особым знаком Губернатора Московской области «Благодарю».

Биография

Занимался хоккеем. В СДЮШОР ЦСКА им. Харламова – двукратный чемпион г. Москвы, обладатель Кубка Москвы. С 14лет – в хоккейном клубе 1-й группы «Красный Октябрь» в микрорайоне Тушино: обладатель Кубка Москвы, трижды – серебряный призер первенства Москвы.
В 1996 году окончил Московский Государственный технический университет инженеров Гражданской авиации (МГТУ ГА).

В 2002 году окончил Московский Государственный Университет имени Ломоносова (МГУ), факультет журналистики, специализации – «телевидение». Тема диплома – «Необходимость создания первого федерального спортивного канала на российском телевидении».
Окончил Мастерскую политической журналистики при МГУ.

В 1997-1999 гг. – пресс-секретарь Национальной федерации профессиональных гольфистов.

• 1998-2000 г. – агентство «Рейтер», корреспондент
  • 2000 г. – пресс-атташе Хоккейного клуба ЦСКА
  • 2001-2002 г. – пресс-секретарь Федерации хоккея России
  • Декабрь 1998 г. – сентябрь 2005 г. – корреспондент отдела хоккея газеты «Советский спорт».
  • 2005 – 2011 гг. – еженедельник «Футбол + Хоккей», корреспондент, редактор отдела хоккея.

Пресс-атташе сборной России на трех чемпионатах мира – 2001, 2002 (серебряная медаль), 2006 гг.

Хоккейный комментатор на телеканале «РТР-Спорт» в сезоне 2003-04. Провел первый хоккейный репортаж на телеканале «РТР-Спорт» в начале августа 2003 г.

Электронный адрес: media@atlant-mo.ru
персональный – himik-2005@list.ru