«Сибирские Снайперы» г. Новосибирск

«Чайка» г. Нижний Новгород

«Стальные Лисы» г. Магнитогорск

Календарь игр в PDF (136 Кб; PDF)

Структура и сроки проведения матчей второго этапа Чемпионата Молодежной хоккейной лиги – Открытого Чемпионата России по хоккею среди молодежных команд сезона 2010- 2011 годов.

Порядок определения Команд для участия во Втором этапе Чемпионата

По итогам Первого этапа Команды, занявшие 1–4 места в своих Дивизионах получают право участия во Втором этапе Чемпионата (серии игр плей-офф).

Команды, занявшие 1–4 места в Дивизионах «Северо-запад», «Центр», образуют на Втором этапе Конференцию «Запад». Команды, занявшие 1–4 места в Дивизионах «Поволжье», «Урал-Сибирь», образуют на Втором этапе Конференцию «Восток».

Структура розыгрыша Второго этапа

Второй этап Чемпионата МХЛ 2010-2011

В Конференциях пары для каждой стадии плей-офф формируются по следующему принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним, и т.д. Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают Команды с более высоким номером «посева».

В случае, если в финалах Конференций, сериях Матчей за 3-е место и финала Чемпионата встречаются Команды, имеющие одинаковый номер «посева», преимущество своей площадки получает Команда, имеющая лучший показатель соотношения количества набранных очков к общему количеству сыгранных Матчей на Первом этапе.

1. В каждой Конференции серии Матчей 1/4 финала, проводятся до трех побед, максимальное количество Матчей – пять. Первые два Матча и в случае необходимости пятый Матч проводятся на полях Команд, имеющих более высокий номер «посева» в паре. Третий и четвертый Матч проводится на поле Команды с более низким номером «посева». Победителем становится Команда, выигравшая в трех Матчах серии.

Сроки проведения:
Конференция «ЗАПАД»: 11, 12, 15, 16 и 19 марта 2011 года.
Конференция «ВОСТОК»: 12, 13, 16, 17 и 20 марта 2011 года.

2. В каждой Конференции серии Матчей 1/2 финала проводятся до трех побед, максимальное количество Матчей – пять. Первые два Матча и в случае необходимости пятый Матч проводятся на полях Команд, имеющих более высокий номер «посева» в паре. Третий и четвертый Матч проводится на поле Команды с более низким номером «посева». Победителем становится Команда, выигравшая в трех Матчах серии.

Конференция «ЗАПАД»: 23, 24, 27, 28 и 31 марта 2011 года.
Конференция «ВОСТОК»: 24, 25, 28, 29 марта и 01 апреля 2011 года.

3. В каждой серии финала Конференций проводятся до трех побед, максимальное количество Матчей – пять. Первые два Матча и в случае необходимости пятый Матч проводятся на полях Команд, имеющих более высокий номер «посева» в паре. Третий и четвертый Матч проводится на поле Команды с более низким номером «посева». Победителем становится Команда, выигравшая в трех Матчах серии.

Конференция «ЗАПАД»: 04, 05, 08, 09 и 12 апреля 2011 года.
Конференция «ВОСТОК»: 05, 06, 09, 10 и 13 апреля 2011 года.

4. В финале Чемпионата встречаются победители финалов Конференций. Серия Матчей финала Чемпионата проводится до четырех побед, максимальное количество Матчей – семь. Первые два Матча и, в случае необходимости, шестой и седьмой Матчи проводятся на поле Команды, имеющей более высокий номер «посева» в паре. Третий, четвертый и пятый Матчи проводятся на поле Команды с более низким номером «посева». Победителем становится Команда, победившая в четырех Матчах серии.

Сроки проведения: 17, 18, 21, 22, 24, 27 и 28 апреля 2011 года.

5. В серии Матчей за 3-е место встречаются Команды, проигравшие в финальных Матчах своих Конференций. Серия за 3-е место состоит из двух Матчей. Первый Матч серии за 3-е место проводится на поле Команды, имеющего более низкий номер посева в паре.

В случае ничейного результата в основное время первого Матча Командам начисляется по 1 (одному) очку и овертайм не проводится.

Победителем серии становится Команда, набравшая по результатам двух матчей наибольшее количество очков. Если по итогам серии из двух Матчей за 3-е место Команды набрали одинаковое количество очков, то проводится овертайм и в случае необходимости серия послематчевых бросков. В случае если в первом матче серии одна из Команд одержала победу, а во втором Матче серии в основное время была зафиксирована ничья, то овертайм не проводится и победителем серии становится Команда, одержавшая победу в первом Матче серии за 3-е место.

Сроки проведения: 16 и 19 апреля 2011 года.