Полный комплект исходов матчей

получили «Мытищинские Атланты» за три игровых дня в Череповце

3.08.2011

После трех игровых дней традиционного череповецкого прдсезонного турнира на призы ХК «Северсталь» в багаже «Мытищинских Атлантов» появился «полный набор» результатов: за поражением от питерского СКА-1946 и победой над ХК «Рига» последовала ничья с ближайшим территориальным соседом, ХК МВД, со счетом 5:5. Причем для нашей команды день мог закончиться как лучше (вели 4:1 в середине третьего периода) ,так и хуже  (отыгрались за полторы минуты до финальной сирены).

Сыграв накануне вничью (3:3) с обидчиками «Атлантов» в стартовом матче турнира, юными армейцами с Невы, ХК МВД возглавил после двух туров таблицу розыгрыша, опережая, правда, тот же СКА-1946 лишь по разности шайб при одинаковом с этим клубом числе набранных очков. А победа в утренней игре среды ХК «Рига» над «Серебряными Львами» предоставила возможность уже «Мытищинским Атлантом» возглавить «гонку шести», как минимум, до заключительной встречи дня между «Алмазом» и СКА-1946. Наши хоккеисты были довольно близки к этому, однако в итоге должны быть довольными, что хотя бы одно очко вырвали.

- Матч с ХК МВД оставил двоякое впечатление, - прокомментировал в разговоре с корреспондентом пресс-службы ХК «Атлант» Сергеем Чуевым главный тренер нашей молодежной команды Игорь Горбенко. -   Мы имели солидное преимущество, но допустили две нелепые ошибки, и меньше, чем за минуту, счет изменился с 4:1 на 4:3. А затем наши игроки дали соперникам возможность «зацепиться» за удаления и не только восстановить равновесие, но и выйти вперед. В этой ситуации многие «сломались» бы психологически, и я рад, что с нашими ребятами такого не произошло. В итоге мы спасли матч, который был уже выигран, как показалось некоторым ребятам. Что ж, хороший урок для них: игра продолжается 60 минут и ничуть не меньше. После пятого пропущенного гола я заменил вратаря Александра Шишкина на Петра Еремина. Но ни в чем обвинять Шишкина не собираюсь. Да, у него были ляпы, но надо учесть, что он впервые выступал на таком уровне и сразу же попал в столь серьезную «мясорубку». Сказалось волнение. А вообще, как показывают выступления всех участников турнира, стабильной игры сейчас, в начале августа нет ни у кого. И назвать кого-то фаворитом здесь, в Череповце, практически невозможно. Остается подробно разобрать допущенные ошибки, что мы и сделаем. Насколько ребята усвоили урок, покажет наш ближайший матч с «Серебряными Львами» в четверг.

Второй тур

«Мытищинские Атланты» - ХК «Рига» - 5:1 (0:1, 1:0, 4:0).

0:1 Тамбиевс (Порейс, 5:10, бол.)

1:1 Левицкий (Шевченко, 37:25, бол.)

2:1 Кузнецов (Лыпкань, Шмелев, 47:43, бол.)

3:1 Твердохлебов (Декало, Лысеко, 50:51)

4:1 Шмелев (53:24)

5:1 Кадейкин (Глазунов, Левицкий, 57:12).

Вратари: Еремин (Шишкин, 40:00) – Цимерманис.

Штраф: 24-12.

Третий тур

ХК МВД – «Мытищинские Атланты» - 5:5 (0:2, 1:1, 4:2).

0:1 Твердохлебов (Кузин, 13:12)

0:2 Шевченко (Кадейкин, Левицкий, 15:34, бол.)

1:2 Ляшенкр (Бирюков, 29:29)

1:3 Левицкий (Кадейкин,39:39)

1:4 Алешин (48:12)

2:4 Брюквин (49:54, бол.)

3:4 Лукин (Исрафило, 50:51)

4:4 Мосин (52:42, бол.)

5:4 Ляшенко (Бирюков, 52:42, бол.)

5:5 Шмелев (Кузнецов, 58:38).

Вратари: Фетисов – Шишкин (Еремин, 55:31).

Штраф: 10-22.

2.08.2011

ХК «Рига» вновь не устояла перед «МА»