Наши в сборной порадовали

Два игрока «Мытищинских Атлантов» возвратились из Чехии

22.08.2011

Молодёжная сборная России выиграла и второй товарищеский матч в Чехии у сверстников сборной этой страны. На этот раз – в городе Хомутов, со счетом 3:2. Как и в первой встрече, на лед выходил защитник «Мытищинских Атлантов» Роман Рукавишников. А место в воротах тренеры доверили его одноклубнику Петру Еремину. Причем Рукавишников два периода играл в двух звеньях.

- Впечатлений масса, - поделился Роман по возвращении из поездки. – Это же сборная страны, и выступать за нее – огромная честь. Цель понятна – защитить звание чемпионов мира, завоеванное в прошлом сезоне предыдущим созывом.  Как я сыграл – судить не мне. Но чувствую, что шанс попасть на главный для сборной турнир сезона у меня есть. Тренеры на всех тех, кто играл в Чехии, рассчитывают. Но мы знаем, что они имеют в виду и пятерых ребят, выступающих в североамериканских клубах.

P.S. Добавим, что Еремин и Рукавишников включены в список кандидатов в молодежную сборную России на участие в турнире Четырех наций в Подольске, который пройдет с 1-го по 3-е сентября 2011 г.

Сергей Чуев, пресс-служба ХК «Атлант»

20.08.2011

Реванш состоялся