31 августа - последний летний матч «молодежки»

Юные «Атланты» выйдут на лед победителями «Турнира четырех»

30.08.2011

В своем заключительном, 14-м  матче межсезонья «Мытищинские Атланты» в среду, 31 августа, примут МХК «Спартак». Начало игры на «Арене Мытищи» – в 14 часов.

В предыдущих 13 встречах наша молодежная команда одержала восемь побед при одной ничьей и четырех поражениях. Она заняла второе место на турнире на призы ХК «Северсталь» в Череповце, пропустив вперед только питерский СКА-1946 и обойдя ХК «Рига», местный «Алмаз», ХК МВД (Балашиха) и «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург»). А в августе стала первой в неофициальном международном «Турнире четырех» с участием трех клубов, стартовавших 30 августе в Омске на молодежном Кубке мира. Это стало известно после того, как 29 августа канадский клуб «Ойл Баронз» сыграл вничью (0:0) в контрольном матче со шведским «Мальме» в том же Омске. До того в уходящем месяце «МА» взяли верх над «Красной  Армией» - 4:3 и «Мальме» - 5:1, уступив в промежутке между этими матчами «Ойл Бойз» - 2:4. Армейская же молодежь, в свою очередь, уверенно разобралась и со шведами (8;2), и с канадцами (7:0). В итоге – по две победы и одному поражению у обоих российских клубов, но в их личной встрече победили юные «Атланты». У «Ойл Бойз» - всего поровну: победа, ничья и поражение, у «Мальме» - ничья и два поражения.

Сергей Чуев, пресс-служба ХК «Мытищинские Атланты»

28.08.2011

Наша «молодежка» - как минимум, вторая на «Турнире четырех»