Первая победа молодежной команды

«Мытищинские Атланты» переиграли гостей из Белоруссии

13.09.2011

Пропустив первой, наша молодежная команда до третьего периода то отыгрывалась, то вновь отпускала вперед «Динамо-Шинник» из белорусского Бобруйска. Но в итоге все же взяла верх.

Гости открыли счет первым же в матче броском по воротам. Но довольно-таки быстро Роман Рукавишников восстановил равновесие. На исходе первого периода тоже самое сделал Александр Кузнецов, отыграв шайбу, пропущенную «Атлантами», когда на скамье штрафников находился Александр Коннов. А вскоре после перерыва еще одно удаление в составе хозяев едва не привело к взятию ворот их соперников. Никита Сошников вышел один на один с вратарем белорусской команды и угодил в штангу.

На 27-й минуте Александр Кузнецов, казалось, впервые в матче вывел нашу команду вперед. Однако судья определил, что шайба была заброшена в сдвинутые ворота. И гол не засчитал. А в итоге, проведя значительную часть первых двух двадцатиминутных отрезка, «МА» так ни разу и не повели в счете. Это удалось уже после возобновления игры. Незадолго до точного броска Егора Алешина забить могли гости, но в той ситуации с самой лучшей стороны проявил себя вратарь Петр Еремин.

53-я минута могла принести «Атлантам»  комфортный отрыв, но бросок Антона Чечулина пришелся рядом со штангой. И все же благодаря результативной трехходовке в исполнении Александра Кузнецова, Алексея Шестопалова и Максима Намруева хозяева увеличили разрыв. А когда за 21 секунду до финальной сирены они в очередной раз остались в меньшинстве, по характеру игры уже чувствовалось, что их соперникам уже не отыграться.

- Стартовали мы в чемпионате неудачно, - напомнил забросивший первую в этом матче шайбу Александр Шевченко. Хорошо, что уже в следующем матче одержали победу. Теперь в этом плане психологически станет легче. И ни о каких поражениях мы даже не собираемся думать. Так будет и в четверг, когда мы сыграем с минской «Юностью», и в дальнейшем – тоже.

«Мытищинские Атланты» - «Динамо-Шинник» (Бобруйск) – 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)

0:1 Самохин (Дунаев, 0:22)

1:1 Шевченко (Лысенко, 3:18)

1:2 Котковец (Хузеев, Шарапов, 7:23, бол.)

2:2 Кузнецов (Декало, Шестопалов,19:05)

3:2 Алешин (Рукавишников, Шевченко, 43:40)

4:2 Намруев (Шестопалов Кузнецов, 55:46)

Вратари: Еремин – Ковалев.

Штраф: 12–10.

Мытищи. «Арена Мытищи». 13 сентября. 300 зрителей.

«Мытищинские Атланты»: Еремин; Глазунов –Рукавишников (капитан), Алешин – Кадейкин – Левицкий; Шестопалов – Декало, Сошников – Кузнецов – Шмелев; Лысенко – Неколенко, Шевченко – Чечулин – Намруев; Швиденко – Мельников, Твердохлебов – Кузин – Коннов.

Сергей Чуев, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

12.09.2011