МХЛ: У нас в гостях лидер дивизиона «Центр»

Юные «атланты» в начале недели примут красно-белых

19.09.2011

«Мытищинские Атланты» Московская область – МХК «Спартак» Москва

Текстовая онлайн-трансляция матча 19 сентября

«Арена Мытищи».

Понедельник, 19 сентября, и вторник, 20 сентября 2011 г. Начало обоих матчей – в 18.30

Встречаем лидеров

Очередным соперником «Мытищинских Атлантов» станет МХК «Спартак» – лидер дивизиона «Центр».

Все четыре своих матча спартаковцы провели дома и одержали в них победы – три в основное время, и одну – в серии буллитов. Красно-белые забросили 19 шайб, а пропустили только 6. Лучший снайпер в их составе – Максим Приступлюк, забросивший 4 шайбы.

Играли только с иностранцами

Юные спартаковцы, которых возглавляет Олег Браташ, начали чемпионат с сухого разгрома дебютантов лиги, первых в ней представителей Дальнего зарубежья – «Татаранских Волков» из Словакии – 7:0. Две шайбы забросил Медведев, по одной – Шкенин, Павлов, Крутиков, Батрак и Приступлюк.

После этого подопечные Браташа встречались еще с тремя зарубежными командами. Сначала – с двумя белорусскими, а затем с латвийскими. То есть с теми самыми соперниками, с которыми провели все свои три матча в этом сезоне и «Мытищинские Атланты».

У бобруйского клуба «Динамо-Шинник» спартаковцы выиграли 5:2. Голы у победителей: Пуголовкин – 2, Субботин, Приступлюк и Крутиков.

У минской «Юности» – 3:2 по буллитам. Голы у красно-белых: Титов, Приступлюк и Пешехонов – решающий буллит.

В игре с ХК «Рига» москвичи победили – 4:2. Голы: Павлов – 2, Голиков и Приступлюк.

Таким образом, для МХК «Спартак», как и для подмосковной команды, две очные встречи друг с другом станут первыми противостояниями с российскими клубами в чемпионате.

Контрольная игра на закате лета

Впрочем, пути сегодняшних соперников в подготовительный период пересеклись в последний день августа. Произошло это в контрольном матче здесь же, на «Арене Мытищи», и успех тогда сопутствовал хозяевам.

«Мытищинские Атланты» – МХК «Спартак» (Москва) – 3:2 (1:0, 0:0, 2:2). Товарищеский матч.

Голы: 1:0 Кадейкин (Швиденко, 16:25, бол.), 1:1 Паленга (Шкеин, Земченок, 46:45, бол.), 2:1 Намруев (Лысенко, 48:38), 2:2 Пуговкин (54:53, бол.), 3:2 Шевченко (Намруев, 57:45).

Вратари: Галайша  – Назаров.

Штраф:  14 – 10.

Мытищи. «Арена Мытищи». 31 августа.

Положение в дивизионе «Центр» на утро 19 сентября

МХК «Спартак» – 11 очков (4 игры), «Русские Витязи» – 9 (4), «Снежные Барсы» – 7 (4), «Красная Армия» – 7 (5), «Амурские Тигры» – 5 (4), «Мытищинские Атланты» – 4 (3), «Капитан» – 4 (4), ХК МВД – 1(4).

Сергей Чуев, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

16.09.2011

«Без доверия никто не вырастет»