Молодежь не повторила успеха

После победы над МХК «Спартак» «Мытищинские Атланты» уступили ему же

20.09.2011

На следующий день после победы в серии буллитов над лидером дивизиона «Центр», МХК «Спартак», «Мытищинские Атланты» уступили ему же безоговорочно – 0:5.

Во второй день противоборства «МА» со спартаковцами, в отличие от первого, хозяевам не удалось со стартового вбрасывания взять нити управления в свои руки. Игра с обеих сторон пошла размеренная. За один матч соперники достаточно хорошо изучили друг друга именно в нынешнем состоянии. Похоже, они четко осознавали, откуда следует ожидать угроз и сделали упор на их предотвращение.В атаке же ограничивались бросками с дальней и средней дистанций. И только на последней минуте первого периода спартаковцы получили два шанса открыть счет. В одном случае хозяев выручил вратарь Петр Еремин.Вдругом же гостям удалась голевая трехходовка, которую завершил Арсений Хацей. Этот форвард минувшим летом был выбран на драфте «Атлантом», но пока остается в рядах системы «Спартака».

Пропущенный гол разбудил наших хоккеистов. Шансы восстановить равновесие имели Сергей Шмелев, Дмитрий Швиденко…Но забил спартаковец Алексей Субботин. А когда на исходе второго периода стало 0:3, в действиях «МА» стало проглядываться неверие в возможность спасти игру. А зря. Во всяком случае, в начавшемся на полчаса раньше в другом матче команд дивизиона «Центр» ХК МВД проигрывал чемпиону МХЛ «Красной Армии с тем же счетом 0:3, но вырвал победу в основное время. В Мытищах о подобном сюжете не было и речи. Спартаковцы уверенно довели дело до крупной победы. Их вратарь Олег Назаров, отстоявший «на ноль», получил приз, как лучший игрок в своей команде. В нашей команде такого же приза был удостоен Сергей Твердохлебов. Было заметно, что ему не очень-то приятно получать награду после крупного поражения. Но, думается, ему винить себя особо не в чем. Так, при его нахождении на площадке ни одной шайбы не было заброшено ни в те, ни в другие ворота. Можно сказать, свой микроматч он сыграл вничью. Легче ли ему от этого? Если и да, то, наверное, не намного.

- При мне мы пропустили две шайбы, - не скрывал после финальной сирены досады защитник «Мытищинских Атлантов» Илья Неколенко. – И нет смысла искать оправдания. Например, ссылаться на то, что пришлось играть с соперником, которого мы накануне победили. Тренеры настраивали нас на то, что во второй день «Спартак» будет опаснее. К этому мы и готовились. Выходит, недоработали.

«Мытищинские Атланты» - МХК «Спартак» (Москва) – 0:5 (0:1,  0:2, 0:2).

Голы:

0:1 Хацей(Пуголовкин, 30 Крутиков 19:54)

0:2 Субботин (Медведев,30:03)

0:3 Медведев(Пуголовкин, 39: 56)

0:4 Субботин (Медведев, Голиков, 41:34)

0:5 Приступлюк (Шутов 56:36)

Вратари:Еремин (Галайша, 40:00) – Назаров.

Штраф: .2 –6.

Мытищи. «Арена Мытищи». 20 сентября. 280зрителей.

«Мытищинские Атланты»: Еремин (Галайша, 40:00); Дыбленко – Глазунов,Шевченко – Кадейкин (капитан) – ШмелевШвиденко - Рукавишников, Сошников – Кузнецов –Чечулин; Лысенко – Декало,Алешин – Твердохлебов - Намруев; Шестопалов – Неколенко, Дальнов ––Кузин-Коннов.

Сергей Чуев, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

20.09.2011

«Мытищинские Атланты» - МХК «Спартак»