Молодежка возвращается домой

после ничьей в Риге

3.10.2011

Лишь в серии послематчевых буллитов ХК «Рига» смог победить «Мытищинских Атлантов». Причем с тем же счётом – 3:2, как и в стартовом матче чемпионата МХЛ в Мытищах 7 сентября.

Отметим, что гости смогли отыграться со счета 0:2, и пополнили копилку еще одним очком.

Победный буллит на счету рижанина Мартиньша Яковлева.

Лучшим игроком матча в составе «атлантов» признан вратарь Петр Еремин.

Отметим, «Мытищинские Атланты» в поездке по странам дальнего и ближнего зарубежья в четырех матчах одержали две чистые победы (в Попраде и Минске), уступили в основное время в Бобруйске, и завоевали одно очко в Риге. Таким образом, подопечные Игоря Горбенко набрали в четырех матчах 7 очков, и занимают ныне 5-е место в дивизионе «Центр» МХЛ (после 9 матчей – 13 очков).

В понедельник «Мытищинские Атланты» на автобусе вернулись домой, в Москву.

Команда проведет следующий матч 6 октября, в четверг, с ХК МВД в Балашихе.

Ответная игра с молодежной командой ХК МВД – в субботу, 8 октября, на «Арене Мытищи». Начало – в 13:00.

ХК МВД идет в таблице следом за «Мытищинскими Атлантами» – 12 очков после 10 игр.

ХК «Рига» (Рига) – «Мытищинские Атланты» (Московская область) — 3:2 ПБ (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Голы:

1:0 — Добренький (Смирнов, Яковлев, 04:45)

2:0 — Тамбиев (Липсбергс, 06:58)

2:1 — Алёшин (Кадейкин, Шевченко, 13:40)

2:2 — Шевченко (Кадейкин, Дыбленко, 45:27)

3:2 — Яковлев (65:00, решающий буллит).

Вратари: Гудлевскис — Ерёмин.

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

1.10.2011

В Бобруйске победила воля…