МХЛ. Проклятие повторного матча снято!

«Мытищинские Атланты» вновь превзошли «Русских Витязей»

25.10.2011

Фоторепортаж

Победив второй день подряд «Русских Витязей», «Мытищинские Атланты» впервые в сезоне взяли шесть очков из шести возможных в спаренных матчах. Хет-триком отметился нападающий Павел Чернов, вызванный на подмогу из главной команды «Атланта».

Рассказывая на прошлой неделе об их поединках с «Серебряными Барсами», мы заметили, что наша команда четвертый раз в сезоне проводила два матча подряд с одним и тем же соперником. Только у ХК МВД она выиграла оба раза. В трех других случаях, победив в первом день, терпела поражение на следующий.

К этому необходимо добавить, что между двумя матчами с ХК МВД был выходной.

Два дня подряд «МА» выходили на лед трижды – против МХК «Спартак», «Красной Армии» и «Снежных Барсов». Каждый раз картина наблюдалась одна и та же: сначала победа, потом – поражение. С «Русскими Витязями» тоже играли два дня подряд. И тоже начали «двухсерийный фильм» с трех набранных очков. Неужели снова очередь проигрывать?

– Много думаем, почему так получается, – заверил нападающий нашей команды Эдгар Кузин еще перед игрой накануне в Подольске, где на этот раз выступили «Витязи» в роли хозяев. – Пытаемся разобраться, в чем дело. Но сейчас мысли о другом. Сначала нужно первый матч с «Русскими Витязями» сыграть, а потом уже на второй переключимся.

После победы в Подольске эта тема вновь приобрела актуальность. Повторный матч прошел в Мытищах, Начало показало, что вбрасывания они стали демонстрировать, что твердо намерены нарушить традицию и извлечь максимум возможного из спаренных матчей – шесть очков. С учетом же того, что «Витязь» был повергнут ими и в прошлое воскресенье в Чехове, взять у него и вовсе девять очков из девяти в этом чемпионате.

Реальный шанс открыть счет Кузин имел на 9-й минуте. Но не реализовал буллит, назначенный за задержку клюшкой со стороны Романа Таталина. А когда на гол капитана «Атлантов» Александра Кадейкина гости ответили двумя точными бросками, невольно подумалось о неизбежности повторения сюжета. Однако, начиная со второй половины второго периода, хозяева стали планомерно развеивать все сомнения относительно их успеха. Забивали они на любой вкус. Особенно отличился у них Павел Чернов, сотворивший хет-трик и сделавший две голевые передачи. Неудивительно, что именно он получил приз, как лучший игрок в своей команде. У «Витязей» такой же приз был вручен Ивану Иванову.

– Эта игра – как бальзам на душу, – не скрывал Павел Чернов, который только что возвратился с основным составом «Атланта» из неудавшейся поездки. – Настроение хоть немного поднялось после победы. Хочу, конечно, снова за главную команду клуба играть, побеждать с ней. Но прекрасно понимаю, что право на это надо доказывать здесь, в «Мытищинских Атлантах».

Теперь «Мытищинские Атланты» отправляются в Астану, где 27 и 28 октября сыграют со «Снежными Барсами». Вновь предстоят спаренные матчи, секрет успеха в которых нашими молодыми хоккеистами, похоже, уже разгадан.

«Мытищинские Атланты» – «Русские Витязи» (Чехов) – 8:2 (1:2, 3:0, 4:0).
Мытищи. «Арена Мытищи». 24 октября. 100 зрителей.
Голы:
1:0 Кадейкин (Дыбленко, Глазунов, 12:23)
1:1 Иванов (Еременко, 13:08)
1:2 Богомолов (Сабинин, 17:57, бол)
2:2 Твердохлебов (Чернов, Шмелев, 26:27 бол.)
3:2 Чернов (Рукавишников, Шмелев, 36:00 бол.)
4:2 Чечулин (Кадейкин, 39:31)
5:2 Кузин (Чернов, 47: 05)
6:2 Чернов (Шмелев, 49:41)
7:2 Чернов (Кузнецов, 52:38)
8:2 Коннов (Кузнецов, Кузин, 59:02)
Штраф: 14 – 30 (в том числе – 2 десятиминутных дисциплинарных штрафа).

«Мытищинские Атланты»: Ерёмин; Дыбленко - Глазунов, Твердохлебов – Кадейкин (капитан) – Левицкий, Дорофеев - Рукавишников, Кузин – Чернов - Шмелёв; Неколенко - Лысенко, Чечулин – Кузнецов - Коннов; Мельников.

«Русские Витязи»: Сапрыкин (Иванчик, 47:05); Хохлов - Таталин, Иванов – Петраков – Колычев; Сабинин - Богомолов, Максимов – Глотов - Голдобин - Ерёменко (капитан) - Дубовицкий, Курбатов – Осипов – Ситников.

Положение команд в дивизионе «Центр» МХЛ на утро 25 октября 2011 г.:
МХК «Спартак» - 38 очков (20 игр), «Мытищинские Атланты» - 34 (18), «Русские Витязи» - 32 (19), «Амурские Тигры» - 29 (19), «Красная Армия» - 28 (20), «Снежные Барсы» - 28 (20), ХК МВД – 22 (19), «Капитан» - 13 (19).

Сергей Чуев, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

24.10.2011

МХЛ. Александр Галайша: «Атлантам» по силе дойти до финала»