Квартету молодых отменили выходной

Четверо «Мытищинских Атлантов» тренировались с главной командой клуба

7.11.2011

После того, как «Мытищинские Атланты» провели в ноябре, со 2-го по 6-е число, четыре матча, 7-го им предоставили выходной. Однако четверым участникам столь напряженной недели, вратарям Александру Галайше и Михаилу Финагину, нападающим Павлу Чернову и Сергею Шмелеву было не до отдыха: они тренировались с основным составом «Атланта».

– Мне уже приходилось тренироваться с основным составом – делится Галайша. – Но тогда на льду были опытные вратари - и Константин Барулин, находящийся сейчас в сборной России, и Дмитрий Кочнев, которому срочно надо оформить какие-то документы. Так что теперь вся нагрузка легла на нас с Мишей. Вот такого со мной в главной команде клуба еще не было.

– Не жалеете, что выходной пропал?

– Да о чем вы! Он не пропал никуда. Время с большой пользой для себя провел.

– А я тем более не жалею, – вступает в разговор Финагин. – Ведь только накануне дебютировал в «Мытищинских Атлантах». А тут сразу же – основная команда.

– Голова от столь стремительного набора высоты не кружится?

– С чего ей кружиться? Прекрасно ведь понимаю: мое участие в тренировке «Атланта» – всего лишь аванс.

Сергей Чуев, пресс-служба МХК «Мытищинские Атланты» Московская область

6.11.2011

МХЛ. Горбенко победой и поздравили, и отблагодарили перед расставанием