МХЛ. Дыбленко сыграет на чемпионате мира!

Защитник «Атлантов» попал в окончательный состав молодежной сборной России

24.12.2012

Стал известен окончательный состав молодежной сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Уфе с 26 декабря по 5 января 2013-го года. По итогам заключительного товарищеского матча россиян, состоявшегося накануне (победа сборной России над Швейцарией – 7:5), главный тренер Михаил Варнаков принял решение оставить вне заявки двух игроков обороны – Алексея Василевского и Никиту Трямкина. Таким образом, в окончательный состав сборной России попали защитник «Атлантов» Ярослав Дыбленко и вратарь Андрей Макаров, права на которого в КХЛ закреплены за «Атлантом». Всего же, в заявку на молодежный чемпионат мира в составе сборной России попали 23 хоккеиста (3 вратаря, 7 защитников и 13 нападающих):

На фото: лидер молодежной сборной России Наиль Якупов и защитник Ярослав Дыбленко.

Вратари: Игорь Устинский ("Стальные Лисы"), Андрей Макаров ("Саскатун"), Андрей Василевский ("Толпар").

Защитники: Ярослав Дыбленко ("Атланты"), Никита Нестеров ("Трактор"), Артём Сергеев ("Валь-д'Ор Форёрз"), Альберт Яруллин ("Ак Барс"), Андрей Миронов ("Динамо" М), Кирилл Дьяков ("Мамонты Югры"), Павел Коледов ("Локо").

Нападающие: Ярослав Косов ("Металлург" Мг), Наиль Якупов ("Нефтехимик"), Владимир Ткачёв ("Ак Барс"), Александр Хохлачёв ("Спартак"), Антон Слепышев ("Металлург" Нк), Максим Шалунов, Валерий Ничушкин (оба — "Трактор"), Евгений Мозер ("Омские Ястребы"), Андрей Сигарев (СКА), Михаил Григоренко ("Квебек Ремпартс"), Никита Кучеров ("Руэн-Норанда Хаскис"), Кирилл Капустин ("Локо"), Даниил Жарков ("Белливиль Буллз").

Для молодежной сборной России чемпионат мира стартует в среду, 26 декабря. В первом матче россияне померятся силами со сборной Словакии. Затем, российская дружина сыграет с другими соперниками по групповому этапу – сборными США (28-го числа), Германии (29-го) и Канады (31 декабря). В соседней группе «А» будут соревноваться команды Швеции, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Латвии.

Начало всех матчей сборной России – в 20:00 по московскому времени. Все матчи российской молодежки будут показаны в прямом эфире на телеканале «Россия 2».

Полное расписание группового этапа:

13:30 Латвия - Финляндия

18:00 Швеция - Финляндия

20:00 Россия - Канада

21.12.2012

МХЛ. Чебатуркин – главный тренер сборной «Запада»