МХЛ. Юные «Атланты» встречают гостей из Питера – СКА-1946

Начало матча во вторник – в 12:00. Вход свободный

7.01.2013

Новогодние праздники кончились, а молодежная команда «Атланты» выходит на заключительную треть чемпионата МХЛ. И, что приятно, в ранге единоличного лидера Западной Конференции! Напомним, что после 40 встреч в активе подмосковной дружины 89 очков и отрыв от ближайшего конкурента, МХК «Спартак», в 12 баллов.

А пока в ближайшие дни «Атланты» проведут первые официальные игры в наступившем 2013-м году. В Подмосковье пожаловала одна из лучших команд Запада – СКА-1946 из Санкт-Петербурга.

Первая игра с питерскими «армейцами» пройдет на «Арене-Мытищи» во вторник, 8 января, в 12:00. Ответная встреча намечена на среду, 9 января, в 18 часов.

ЛИДЕРЫ «АТЛАНТОВ» ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

Первый матч «Атлантов» в Новом Году, товарищеский с «Русскими Витязями», несмотря на поражение (2:5) принес несколько хороших новостей. После травм в игру вернулись наши опытные (по меркам молодежки) лидеры – атакующий тандем Александра Кадейкина и Сергея Шмелева. Набирает форму в последних встречах и другая незаменимая звезда «Атлантов» вратарь Петр Еремин.

Отметим, что для самого молодого представителя нашей вратарской бригады Вячеслава Волкова праздник Рождества 7 января – это и собственный 18-ый день рождения. От всей души поздравляем Вячеслава, желаем потрясающей игры и попадания на юниорский чемпионат мира, который состоится в Сочи в апреле наступившего года.

Из новогоднего турне по Северной Америке возвращаются и наши «Красные Звезды» – защитник Станислав Глазунов и нападающий Александр Кузнецов. Начав серию матчей за здравие (две победы с общим счетом – 17:4), в других четырех встречах «Ред Старз», все-таки, уступили. После смены часовых поясов без проблем с акклиматизацией не обойтись, а посему на матче с «Витязями» наши «покорители Америки» получили отдых. Однако к играм чемпионата тренерский штаб, без сомнений, подведет форму своих подопечных «на все сто».

Своеобразной интригой к предстоящим встречам против СКА-1946 является участие в матчах нашего бронзового героя Уфы, защитника «Атлантов» и молодежной сборной России Ярослава Дыбленко. Да, возможно, от главной цели нашу российскую дружину отделил один штрафной бросок, но чего стоит красивая победа над извечным соперником, канадцами, пусть даже и в бронзовом финале!

И пусть никого не смущает «ноль» у Дыбленко в графе «набранные баллы»! Ярослав – и есть один из числа незаметных героев успеха нашей сборной. Надежно отыграв в защите все семь матчей турнира Дыбленко, наряду с партнером по оборонительной паре Кириллом Дьяковым и автором решающей «бронзовой» шайбы Валерием Ничушкиным стал самым полезным игроком сборной, набрав «+5» в показателе плюс/минус!

СЛОВО О СОПЕРНИКЕ – СКА-1946

Питерские «армейцы» с 65 очками делят сейчас шестую строчку на Западе со своими земляками из «Серебряных Львов». Начав чемпионат в качестве одного из главных лидеров, команда Ильи Анатольевича Горбушина несколько сдала свои полномочия в последних матчах. Косвенной причиной можно считать исход встреч с прямым конкурентом «Атлантами».

Встречи команд в Санкт-Петербурге 23 и 24 октября вышли довольно примечательными. В первой игре с питерскими «армейцами», «Атланты» уступали после первого периода – 0:3. Однако, вместе с выходом на лед голкипера Кирилла Кузьмина, подмосковные хоккеисты сначала за три минуты выровняли положение. А за две минуты до истечения основного времени решающую шайбу с передачи Александра Кадейкина провел Никита Сошников, волевая победа «Атлантов» – 4:3!

В ответной встрече хозяева, видимо, были настолько деморализованы упущенной победой, что «Атланты» неожиданно легко разгромили своих конкурентов – 8:2! Голевым дублем отметился Егор Алешин, а вернувшийся из Электростали на подмогу «Атлантам» защитник Артур Топорков завершил матч с показателем полезности «плюс шесть»!

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Насколько непредсказуемым окажется сюжет предстоящих матчей в Подмосковье? Узнаем совсем скоро – начало первой встречи вторника в 12 часов. А уже спустя несколько часов, в 17:00, хоккейная программа на «Арене-Мытищи» продолжится главным блюдом дня. Старшая команда «Атлант» померится силами с одним из самых частых своих оппонентов – череповецкой «Северсталью». Так поддержим всех наших «Атлантов» – больших и маленьких – и успех не заставит себя ждать!

Владимир Животников, пресс-служба МХК «Атланты» Московская область

5.01.2013