МХЛ. Молодёжь подала пример взрослым

«Атланты» одолели «Серебряных Львов» 6:3!

1.02.2013

«Атланты» сделали правильные выводы и одержали крупную победу над гостями из Северной Столицы, «Серебряными Львами»! Голевым дублем отличился Никита Сошников, по шайбе также отметились Кузин, Кадейкин, Кузнецов и Алешин. Завтра в 13:00 «Атлантов» ждет повторная встреча со «Львами».

ЛЕВИЦКИЙ СДЕРЖАЛ СЛОВО

Перемен в составе «Атлантов» достаточно. Так во второе звено перебрались Виктор Балдаев и Эдгар Кузин. Связка Алешина и Кузина и приносит «Атлантам» первый гол. Но и в дальнейшем второе звено Александра Кузнецова создает несколько возможностей отличиться, но теперь очередь блеснуть за вратарем гостей Голдобиным.

После перерыва неожиданно приходит пропущенный гол. В борьбе на пятачке удача оказалась на стороне игрока четвертого звена гостей Петра Шлыкова. Но «Атланты» не унывают – свои голы они еще забьют. Не зря Игорь Левицкий замечал перед игрой, что команда усердно работала над реализацией численного преимущества. «Атланты» подкрепляют слова делом. Первое звено с помощью Глазунова, Левицкого и Кадейкина в касание отправляет шайбу в сетку ворот. Не проходит и полминуты, как вторая тройка не менее красиво забивает гол. Пас от Декало из глубины Кузнецов переправляет уже на пятачке – 3:1!

АЛЕШИН И СОШНИКОВ ВОЗОБНОВЛЯЮТ ГОНКУ

«Серебряные Львы» принимают условия игры и снова в борьбе перед воротами сокращают разрыв. Но «Атланты» только раззадорились – настал черёд «зажигать» для Никиты Сошникова. Преимущество хозяев становится очевидным. Левицкий на скорости входит в зону и, выезжая из-за ворот, ловко простреливает на Сошникова – это раз! А еще спустя пару минут Никите при участии партнеров по звену Кадейкина и Левицкого удается дубль! 5:2 – гости вынуждены сменить голкипера и до перерыва игра несколько успокоилась.

Но и на долю вышедшего Безбородова выпал пропущенный гол. Егор Алешин в одиночку разобрался перед воротами и отпраздновал 29-ый гол в сезоне! «Атланты» возвращаются в снайперскую гонку. Едва Алешина на один гол обошел питерский «армеец» Александр Барабанов, как Егор и Никита снова вклиниваются в «тройку» лучших снайперов!

Теперь в активе «Атлантов» 108 очков за 51 игру и отрыв от «Спартака» в четыре балла. Завтра, в субботу, в 13 часов наша молодёжка вновь схлестнётся с «Серебряными Львами». Вход свободный! Ждём вас, друзья!

«Атланты» Московская область – «Серебряные Львы» Санкт-Петербург – 6:3 (1:0; 4:2; 1:1)

1 февраля 2013 г. «Арена-Мытищи». Чемпионат МХЛ.

Главный судья: Беляев Сергей (Воскресенск).

Голы:

1:0 – 6:16 – Кузин (Алешин)

1:1 – 21:42 – Шлыков (Замчалов)

2:1 – 26:14 – Кадейкин (Глазунов, Левицкий, в бол.)

3:1 – 26:59 – Кузнецов (Алешин, Декало)

3:2 – 28:21 – Ларионов (Шестаков, Можаев)

4:2 – 29:41 – Сошников (Левицкий)

5:2 – 32:45 – Сошников (Кадейкин, Левицкий)

6:2 – 48:44 – Алешин

6:3 – 50:53 – Замчалов (Богданов, Ильминский, в мен.)

Вратари: Кузьмин – Голдобин (Безбородов, 32:45).

Броски: 28 (11+13+4) – 13 (4+6+3).

Штраф: 10 (4+2+4) – 10 (2+4+4).

Вбрасывания: 25 (8+7+10) – 27 (8+12+7).

Лучшие игроки матча: Никита Сошников – Александр Замчалов.

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Кузьмин;

Неколенко – Глазунов, Сошников – Кадейкин – Левицкий;

Балдаев – Декало,  Кузин – Кузнецов (капитан) – Алешин;

Топорков – Швиденко, Намруев – Твердохлебов – Коннов;

Рогачев, Чахоткин.

Состав «Серебряные Львы» Санкт-Петербург:

Голдобин, Безбородов;

Ильминский – Богданов, Шестаков – Можаев – Ларионов (капитан);

Евстигнеев – Гасюков, Переходюк – Комисарчук – Кучкин;

Пономарев – Лебедев, Каюмов – Мальцев – Замчалов;

Пикмулин – Митрохин, Овчинников – Шлыков – Клочков.

Владимир Животников, пресс-служба МХК «Атланты» Московская область

31.01.2013

МХЛ. «Устроит любой результат – но в нашу пользу!»