На нас выйдут разъяренные тигры!

Так оценивает нашего соперника наставник молодежки «Атлантов»

11.03.2013

Считанные часы остаются до начала серии плей-офф МХЛ. Во вторник и в среду в 19 часов на «Арене Мытищи» померяются силами наши юные «Атланты» и гости из ХК «Рига».

Главный тренер МХК «Атланты» Владимир Чебатуркин так прокомментировал предстоящие матчи первого раунда:

– Рижане доказали, что они – непростые соперники. Но, в первую очередь, нам и самим будет очень сложно сыграть все звенья перед стартом плей-офф в такой короткий срок. Ведь все понимают, что вернувшиеся из основы хоккеисты выполняли в главной команде «Атланта» совсем иные задачи, нежели те, с которыми им теперь придется столкнуться. Сейчас все смотрят на них как на лидеров, а они к подобным ролям на матчах чемпионата КХЛ, пожалуй, еще не привыкли.

Очень сложно нам будет играть еще и потому, что соперник настраивается на нас как на лидера Запада. И ребятам предстоит доказывать титул победителя регулярного чемпионата в конференции. Играть под таким прессингом – задача далеко не из простых. Уверен, рижане выйдут против нас на лед разъяренными, словно голодные тигры на охоту.

И еще я бы добавил, что мы ждем поддержки зрителей на трибунах «Арены Мытищи». Ребятам куда приятнее играть при полном зале, а не полупустом…

Записал Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

11.03.2013

И снова – конкурсы на матчах МХЛ!!!