МХЛ. Кубок Харламова стартовал!

Первый день плей-офф принес две сенсации

13.03.2013

Вместе с первой игрой «Атлантов» против «Риги» (7:1) вчера состоялись стартовые матчи плей-офф в других трех парах Западной Конференции.

На фото: капитан подмосковных «Атлантов» Александр Кузнецов и его партнеры в первом туре плей-офф выступили в роли гладиаторов, сокрушив рижскую молодежь.

Вторая команда «Запада» по итогам регулярного чемпионата московский «Спартак» обыграла чешских гостей из «Энергии» – 4:2. Сделав голевой дубль, Артём Воронин вместе с форвардом «Атлантов» Егором Алешиным возглавил гонку снайперов Кубка Харламова.

В других двух поединках состоялись сенсации – победу одержали гости, занявшие места в нижней части кубковой «восьмерки».

Набрав сильный ход под конец регялрки (восемь побед подряд!), «Динамо-Шинник» из Белоруссии одолел в Санкт-Петербурге местный СКА-1946 – 4:1.

Наши подмосковные соседи, ХК МВД из Балашихи, одержали успех в Череповце – 3:1.

В среду, 13 марта, на «Западе» пройдут вторые матчи в сериях плей-офф.

Третьи игры запланированы на 16 марта, субботу. Они состоятся на площадках команд, указанных в парах вторыми. «Атланты» поедут играть в Ригу.

Результаты 1-го тура:

«Атланты» Московская область – «Рига» Латвия – 7:1 (2:1, 2:0, 3:1).

МХК «Спартак» Москва – «Энергия» Карловы Вары, Чехия – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).

СКА-1946 Санкт-Петербург – «Динамо-Шинник» Бобруйск, Белоруссия – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

«Алмаз» Череповец – ХК МВД Балашиха – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2).

Дела восточные...

А вот на «Востоке» плей-офф стартует сегодня, 13 марта.

Лидеры Восточной Конференции и фавориты плей-офф «Омские Ястребы» примут «Кузнецких Медведей». Отметим, омичи одержали на финише регулярного чемпионата 18 побед подряд, и эта серия продолжается.

«Стальные Лисы» из Магнитогорка примут уфимский «Толпар».

Челябинские «Белые Медведи» схлестнутся с «Авто» из Екатеринбурга.

«Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска поборются с казанским «Барсом».

Вв четверг, 14 марта, Кубок Харламова продолжит свою программу ответными матчами на Востоке.

12.03.2013

«Атланты» – ХК «Рига» – 7:1