Дежа-вю по-мытищински!

Юные «Атланты» вновь мнут «Ригу» – 7:1!

13.03.2013

И во втором матче плей-офф МХЛ подмосковная дружина уложила на лопатки гостей из Риги – 7:1! Третий матч серии состоится в Риге в субботу. В случае победы «Атлантов» он может стать последним в этом противостоянии.

После убедительной победы «Атлантов» в первой игре, в повторном матче гости из Риги намеревались на достойный ответ. Однако хватает рижан лишь на часть первого периода. «Атланты» пропускают первыми, причем в меньшинстве. Но этот гол сочтем, как за простое недоразумение. Не проходит и минуты, как лучший игрок первого матча Игорь Левицкий лихо замыкает прострел Александра Кадейкина. Преимущество на стороне «Атлантов», но на перерыв команды уходят при счете 1:1.

Остается только догадываться, как встряхнул в перерыве команду главный тренер «Атлантов» Владимир Чебатуркин. Со старта второй двадцатиминутки заряженных «Атлантов» уже не остановить! В минуту Сошников и Кадейкин оформляют комфортное примущество для нашей команды – 3:1. И «Атланты» останавливаться не собираются – лишь везение, вроде сэйва черенком клюшки, спасало гостей от опасных розыгрышей подмосковной атаки.

Но даже так не могло длиться вечно. Нарушает голевое затишье все тот же Кадейкин. В этом матче Александр набирает сразу четыре (2+2) очка! После четвертого гола «Атлантов», гости переходят к грубости – Дикис решает вывести из строя нашего главного сейчас снайпера Левицкого. Игорь влетает в борт, но, к счастью, продолжает игру. Разгорячены игроки и во время потасовок – арбитры успевают пресечь возможные драки Дыбленко со Смирновым и Коннова с Сикснисом.

В перерыве праздник на «Арене-Мытищи» продолжается – на конкурсах разыгрываются календари «Атланта» не только с нынешнего сезона, но и с самого первого для команды в КХЛ. Третий период становится чистой формальностью. Красивую шайбу в сольном проходе забивает Сергей Твердохлебов. Вопрос остается лишь в том, сумеют ли «Атланты» повторить результат первой игры? И дежа-вю происходит – 7:1 в пользу команды Владимира Чебатуркина!

«Атланты» Московская область – ХК «Рига» Латвия – 7:1 (1:1, 3:0, 3:0)

13 марта 2013 г. «Арена-Мытищи». Первый раунд плей-офф Западной Конференции. Второй матч. Счет в серии: 2:0 (7:1; 7:1).

Главный судья: Кравченко Д. (Белгород)

Голы:

0:1 – 14:19 – М. Липсбергс (Елисеев, в мен.)

1:1 – 15:01 – Левицкий (Кадейкин, в бол.)

2:1 – 22:12 – Сошников (Кузнецов)

3:1 – 23:05 – Кадейкин (Неколенко, Левицкий)

4:1 – 35:19 – Кадейкин (Левицкий, Алешин)

5:1 – 44:31 – Твердохлебов (Намруев)

6:1 – 50:34 – Сошников (Кадейкин, Дыбленко)

7:1 – 58:24 – Твердохлебов (Шевченко)

Вратари: Еремин – Гудлевскис.

Лучшие игроки матча: Никита Сошников – Микс Липсбергс.

Броски: 25 (9+12+4) – 13 (3+7+3).

Штраф: 14 (4+6+4) – 14 (8+4+2).

Вбрасывания: 31 (13+13+5) – 21 (7+9+5).

Состав МХК «Атланты»:

Ерёмин

Неколенко – Глазунов, Алёшин – Кузнецов (К) – Сошников

Дыбленко (А) – Рукавишников, Шмелёв (А) – Кадейкин – Левицкий

Топорков – Декало, Шевченко – Твердохлебов – Дорофеев

Рогачёв – Балдаев, Лещенко – Намруев – Коннов

Состав МХК «Рига»:

Гудлевскис

Салия (А) – Порейс (А), Елисеев – Липсбергс М. – Страупе

Липсбергс К. – Дикис (К), Букартс – Бегов – Сикснис

Смирнов – Аугсткалнс, Сарканис – Головковс – Масловскис

Кондратс – Шкуратов, Курмис – Ранцевс – Шевченко

Владимир Животников, пресс-служба МХК «Атланты» Московская область

13.03.2013

У молодежки появился новый Талисман!