Юниоры «Атлантов» сыграют в Сочи!

Лещенко и Лысенко вошли в состав сборной на чемпионат мира

18.04.2013

Стал известен окончательный состав сборной России для участия в юниорском чемпионате мира. В заявку дружины Игоря Кравчука для участия на играх в Сочи вошли 23 игрока – 3 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих:

Вратари: Иван Бочаров (ХК МВД), Никита Серебряков ("Сагино"), Игорь Шестеркин (МХК "Спартак");

Защитники: Николай Глухов ("Омские Ястребы"), Владислав Гавриков, Рушан Рафиков (оба - "Локо"), Артем Зуб ("Амурские Тигры"), Дмитрий Юдин (СКА-1946), Владислав Лысенко ("Шербрук"), Сергей Стеценко ("Красная Армия"), Николай Демидов (МХК "Спартак").

Нападающие: Вячеслав Лещенко ("Атланты"),Илья Иванов, Никита Шацкий (оба - "Русские Витязи"), Павел Бучневич ("Алмаз"), Владимир Ткачев ("Омские Ястребы"), Иван Барбашев ("Монктон"), Сергей Толчинский ("Су-Сент-Мари"), Андрей Алексеев ("Сагино"), Рузаль Галеев ("Барс"), Никита Сетдиков ("Толпар"), Евгений Свечников ("Барс"), Валерий Ничушкин ("Трактор").

Отметим, что в состав сборной вошли оба представителя подмосковного «Атланта» – форвард молодежной команды Вячеслав Лещенко и защитник канадского «Шербрук Феникс» Владислав Лысенко, права на которого в КХЛ закреплены за «Атлантом». Удачи и успешного выступления нашим ребятам на чемпионате мира!

Вячеслав Лещенко                            Владислав Лысенко

16 апреля российская сборная провела последнюю проверку сил перед мировым первенством. В контрольном матче россияне обыграли сборную Швеции – 5:2 (0:0; 2:1; 3:1). Одну из шайб на свой счет записал «атлант» Вячеслав Лещенко с передачи Владислава Гаврикова. Также в составе России отличились Николай Голдобин, Никита Шацкий, Сергей Толчинский и Андрей Алексеев. Ворота сборной защищал Игорь Шестеркин из столичного МХК «Спартак».

Краткий видеообзор встречи: http://video.yandex.ru/users/cam-nelly/view/11/

После игры наставник юниорской сборной России Игорь Александрович Кравчук отметил, что к команде остаются претензии – в том числе, и по игровой дисциплине. Россияне начнут турнир с 4 парами защитников и 11 нападающими. Основным вратарем сборной станет Игорь Шестеркин.

Напомним, стартовый день юниорского чемпионата мира в Сочи будет представлен встречей сборных России и США. На первом матче россиян с американцами дворец спорта посетит президент России Владимир Путин. Прямую трансляцию матча можно увидеть на канале «Россия 2» в 20:00. Помимо американцев, на групповом этапе россияне встретятся со сборными Финляндии, Латвии и Чехии. Сам турнир продлится в олимпийском Сочи с 18 по 28 апреля и все матчи нашей сборной будут показаны на канале «Россия 2» в прямом эфире.

Календарь группового этапа Юниорского Чемпионата Мира в Сочи:

15:00 Германия - Швеция
15:30 Латвия - Финляндия