Юниоры начинают с победы над США – 4:3!

«Атлант» Лещенко отличился голевой передачей

19.04.2013

ПОБЕДИЛИ НА ГЛАЗАХ У ПРЕЗИДЕНТА

Российские юниоры в стартовом поединке на чемпионате мира в Сочи начали с красивой, волевой победы над сборной США – 4:3. За игрой на ледовом дворце «Большой» лично наблюдал Президент России Владимир Владимирович Путин и перед началом матча произнес напутственную речь. На старте игры американцы выглядели убедительнее – к восьмой минуте Айхель и Бутчер дважды реализовали большинство. Но спустя 9 секунд Никита Сетдиков вернул россиян в игру, завершив трехходовку с участием «атланта» Вячеслава Лещенко – 1:2.

Признанный впоследствии лучшим игроком матча в составе россиян Павел Бучневич, после перерыва выровнял положение – 2:2. На старте третьей двадцатиминутки Илья Иванов вывел россиян вперед, но американцы ответили голом в меньшинстве от Комфера. Решающим в матче стал точный бросок Владимира Ткачева за пару минут до конца основного времени – 4:3. Голкипер сборной России Игорь Шестеркин трудился не покладая рук, совершив 34 спасения, одно из которых на последней минуте игры оставило победу за сборной России.

«АТЛАНТЫ» ВЫСТУПИЛИ С ПОЛЬЗОЙ

Игроки, представляющие в сборной подмосковный «Атлант», защитник Владислав Лысенко (№12) и форвард Вячеслав Лещенко (№18) составили третье звено сборной России с Владиславом Гавриковым, Евгением Свечниковым и Андреем Алексеевым. Наши «атланты» сыграли в успехе команды достаточно заметную роль. Именно Лещенко имел шанс отличиться, выйдя на первых минутах 1-на-1, а вскоре отметился голевой передачей при первом голе россиян от Никиты Сетдикова. Также на счету Вячеслава – два броска в створ и показатель полезности «+1» за 12 минут проведенных на площадке. Надежно действовал в обороне и Владислав Лысенко, которому уже хорошо знаком американский стиль игры за полтора года выступлений за океаном. За 17 минут игрового времени Лысенко заработал лучший показатель полезности в команде (+2) и отметился одним броском в створ.

Так держать, ребята! Следующий матч нашей сборной – в субботу, против Финляндии. Начало встречи – в 20:00 и в прямом эфире игру можно будет увидеть на телеканале «Россия 2».

Результаты встреч первого игрового дня:

Группа А:

Финляндия – Латвия – 7:0

Россия – США – 4:3

Группа В:

Швеция – Германия – 9:1

Канада – Словакия – 4:1

Сегодня, в пятницу 19 апреля, играют:

Латвия и Чехия в группе А (в 17:00), а также Швейцария и Словакия в группе В (в 19 часов).

Россия – США 4:3 (1:2, 1:0, 2:1).

Голы:

0:1 Эйчел (Комфер, Луис), 2:34 (бол.)

0:2 Бутчер (Фашинг). 7:34 (бол.)

1:2 Сетдиков (Лещенко, Галеев) 7:43

2:2 Бучневич (Глухов, Демидов), 22:15 (бол.)

3:2 Иванов (Бучневич Шацкий), 41:33

3:3 Комфер (Мотте), 51:14 (мен.)

4:3 Ткачёв (Барбашёв), 58:06

Штраф: 12 – 10.

Броски: 28 (11+9+8) – 37 (18+9+10).

Вратари: Шестеркин – Демко.

Лучшие игроки: Бучневич – Комфер.

18.04.2013

Юниоры «Атлантов» сыграют в Сочи!