МХЛ. Заключительная проверка молодежки

Юные «Атланты» в гостях у «Красной Армии» – сегодня в 14:00!

28.08.2013

Подмосковным «Атлантам» предстоит последний экзамен перед стартом нового сезона МХЛ. На ледовом дворце спорта ЦСКА, команда Алексея Ярушкина проведет контрольный матч со столичной «Красной Армией».

Начало игры на ЛДС ЦСКА – в 14:00! Вход свободный.

«АТЛАНТЫ» – «КРАСНАЯ АРМИЯ»: ПРОТИВОСТОЯНИЕ С ИСТОРИЕЙ

Ах, не забыты еще времена противостояния «Мытищинских Атлантов» с «Красной Армией»  последних лет. Столичные «армейцы» дважды выбивали подмосковную молодежь из плей-офф, а в 2012-м году не пустили в финал, оставив «Атлантов» с бронзовыми медалями сезона МХЛ. Тот сезон-11/12 стал пока что лучшим в истории нашей молодежной команды… То ли еще будет?

Реванш за поражения в «битвах на кубок», подмосковная молодежь взяла уже в минувшем сезоне, когда «Атланты» выиграли чемпионат в Западной Конференции, а «Красная Армия» ввиду неудачного старта сезона, осталась за бортом плей-офф на 14-м месте в своей зоне.

Конечно, признаем, что в тот сезон молодежь ЦСКА затеяла вынужденную перестройку. Вчерашние юниоры ЦСКА, ведомые Вячеславом Уваевым, уже тогда навязывали борьбу опытному коллективу Владимира Чебатуркина – отобрав очки в гостях (4:3 Б; 9:4) и поделив их дома (1:3; 3:2).

ВЕРИМ В КОМАНДУ!

На сегодняшний день пришел черед обновления команды МХЛ и для наших «Атлантов». Тренерский штаб Алексея Ярушкина, Дмитрия Фролова и Льва Бердичевского перед стартом сезона будет противостоять ровесникам из хоккейной школы ЦСКА. Кстати, в тренерском штабе «армейцев» также не обошлось без перемен. Столичную молодежь возглавил Михаил Александрович Васильев, помогать которому будет Альберт Лещев.

Однако уже и при новом курсе «Атланты» встречались с «Красной Армией». Было это 4 августа на турнире в Санкт-Петербурге. За счет гола Никиты Попова наша молодежка вышла вперед за 10 минут до завершения основного времени. «Красноармейцу» Андрею Кузьменко удалось спасти положение за две (!) секунды до сирены, отобрав «сухарь» у нашего вратаря Алексея Красикова. Однако на третьей минуте овертайма победный гол «Атлантов» забросил защитник Егор Кожокин.

Как сложится матч «Атлантов» и «Красной Армии» в этот раз – покажет время. Вне сомнений, после не слишком удачного турнира в Балашихе, юные «Атланты» готовились к предстоящей игре более чем серьезно…

Начало игры на ЛДС ЦСКА – в 14:00! Вход свободный.

«АТЛАНТЫ» ОТКРОЮТ СЕЗОН В ДМИТРОВЕ

Обращаем ваше внимание, что стартовый матч сезона против «Динамо-Шинника», юные «Атланты» проведут в качестве номинальных хозяев в подмосковном Дмитрове. Вынужденная мера, после чего следующие игры сезона молодежь «Атланта» сыграет в родных стенах «Арены-Мытищи».

Старт первой официальной битвы подопечных Алексея Ярушкина – против «Динамо-Шинника» из Бобруйска – во вторник, 3 сентября. Начало игры в ледовом дворце спорткомплекса «Дмитров» (ул. Профессиональная, 25) – в 17:00! Вход свободный. Поддержим наши юные надежды на таком «домашнем выезде» в дебюте сезона!

25.08.2013

МХЛ. Сражались достойно