Стальной характер МХЛ

«Атланты» провели мастер-класс

28.10.2013

В субботу прошла первая совместная акция МХЛ и ее нового партнера. На прошлой неделе лига объявила о начале сотрудничества со всемирно известным производителем товаров для бритья. Акцию назвали «Стальной характер».

Организаторы акции оригинально и эффективно решили проблему со зрителями. В субботний день народ предпочитает шопинг и отдых всей семьей в крупных торговых центрах. Если так обстоят дела, значит, хоккей должен прийти именно сюда. И не беда, что в ТЦ «Мега» каток весьма отдаленно напоминает хоккейную площадку. Любителям просто покататься на коньках вполне подходят и три круглые площадки, соединенные между собой. Вряд ли кто-то думал, что когда-нибудь на них будут играть в хоккей. До тех пор, пока сюда не пришла Молодежная хоккейная лига и «Атланты».

Не беда, что шайбы – пластиковые. Зато форма игроков «Атлантов», клюшки, азарт и борьба – все настоящее, как в нормальном мужском хоккее. Для которого нужен стальной характер. Именно этому пытались научить ребят из детской школы «Атланты» хоккеисты клуба МХЛ Никита Карамнов, Алексей Гусев, Олег Погребный, Данила Слесарев и Иван Борчик.

Организаторы оборудовали на катке настоящую полосу испытаний. Разделившись на две команды, юные хоккеисты показывали, чему они уже успели научиться в ДЮСШ. Дриблинг, ведение шайбы ногами, забеги на время и, наконец, самое приятное, что есть в хоккее, – голы. Все завершилось самым приятным – раздачей подарков.

«За каждой золотой медалью стоят сила воли, закаленный характер и стремление к победе. Мастер-класс от будущих звезд российского хоккея стал тому подтверждением», – завершил акцию ведущий, а хоккеисты «Атлантов» поделились впечатлениями от хоккея в необычной обстановке.

– Все очень весело и позитивно, – рассказал Никита Карамнов. – Ребята забавные, иногда падали на ровном месте.

– Может, сегодня у вас впервые мелькнула мысль, чтобы в будущем стать детским тренером?

– Нет, это еще очень далеко. Пока что хочется выиграть что-то в МХЛ, пробиться в КХЛ, ну и так далее.

– Доводилось играть на таком катке?

– Нет. Это самое оригинальное, что было в этой акции. Но все равно очень понравилось. Больше всего – пластиковые шайбы, с которыми, как оказалось, справляться гораздо труднее, чем с обычными.

– Что скажете о самом мероприятии?

– Очень полезная акция. Уверен, что ребята даже в такой шутливой форме, но узнали кое-что нужное для себя. Надеюсь, и интерес к хоккею у них после этой акции увеличится.

Дмитрий Нестеров, «Советский спорт»

27.10.2013

МХЛ. «Упёртый я. Ради цели расшибусь в лепёшку»