МХЛ. Побеждаем в Чехове!

Дубль Ильи Баранова помог «Атлантам» против «Русских Витязей» – 3:2

1.12.2013

После победы над «Капитаном» (5:1), юные «Атланты» продолжают победную серию – причем в гостях! На сей раз, подопечными Алексея Ярушкина обыграны чеховские «Витязи» – 3:2! Голевой дубль Ильи Баранова, решающая шайба Святослава Акимова и надежная игра Алексея Красикова принесли трудовую победу над грозным и принципиальным соперником.

ПОБЕДНЫЙ СОСТАВ НЕ МЕНЯЕМ!

Победный состав «Атланты» не меняют! И проверенные в игре с «Капитаном» связки дают результат с первых минут! Наконец-то достигает успеха вторая тройка – Илья Баранов открывает счет уже на первом большинстве в начале матча. Следом, «Атланты» два малых штрафа – выстаиваем, но пропускаем уже в равных составах. Алексей Красиков не совладал с броском Никиты Шацкого – 1:1.

А ведь не так давно, воспитанники Алексея Ярушкина в «Витязях» Шацкий и Илья Иванов боролись за медали юниорского чемпионата мира в Сочи вместе с нашим капитаном Вячеславом Лещенко… Но все встречи «старых знакомых» пройдут только после финальной сирены, а сейчас – только игра!

Илья Баранов выдает лучший матч в сезоне – его точное попадание вновь выводит «Атлантов» вперед на чужой площадке! Грозный бомбардир юниорской команды «Атланты» забрасывает вторую шайбу – ровно столько же было до нынешнего матча. Вероятно, не забыл еще Баранов как забивать чеховской команде на юниорских первенствах Подмосковья…

КРАСИКОВ ВЗЯЛ РЕВАНШ У ШАЦКОГО

Но «Витязи» находят силы отыграться после перерыва. Ответ выходит стремительным. На 12-й секунде «Атланты» остаются в меньшинстве, а спустя 10 секунд «витязь» Артем Перминов сравнивает счет – 2:2. И второй отрезок встречи проходит под диктовку хозяев. Браво, Алексей Красиков – больше наш страж ворот огорчать себя и команду не позволил.

Даже когда в ворота нашей команды назначается буллит Красиков берет реванш у забившего первый гол Никиты Шацкого – штрафной бросок летит мимо! «Атланты» сэкономили силы на решающий отрезок матча, и за восемь минут до сирены достигает успеха наша ведущая тройка!  С передач Вячеслава Лещенко и Валерия Гурина шайбу забивает Святослав Акимов – 3:2! В оставшееся время «Атланты» сумели выстоять и добиться нелегкой победы над соперником, стоящим в турнирной таблице выше… Браво, «Атланты»!

А следующий матч нашей молодежи пройдет на «Арене-Мытищи». И совсем скоро! Во вторник команде Алексея Ярушкина будет противостоять «Динамо» из Санкт-Петербурга! Начало игры – в 18:00, приходите поддержать нашу команду!

1 декабря 2013 г. Чехов. ЛХЦ «Витязь». Чемпионат МХЛ.

«Русские Витязи» Чехов – «Атланты» Московская область – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Главный судья: Сидоренко Максим.

Голы:

0:1 – 6:18 – Баранов (в бол.)

1:1 – 11:31 – Шацкий (Перминов, Иванов)

1:2 – 15:40 – Баранов

2:2 – 20:22 – Перминов (Иванов, в бол.)

2:3 – 52:33 – Акимов (Лещенко, Гурин)

Вратари: Иванчик – Красиков.

Нереализованный буллит: 34:00 – Шацкий (мимо).

Броски: 26 (9+10+7) – 19 (9+4+6).

Штраф: 10 (4+4+2) – 10 (6+4+0).

Вбрасывания: 35 (12+12+11) – 21 (7+8+6).

Состав МХК «Атланты»:

Красиков

Орлов – Миронов, Гурин – Акимов – Лещенко (К)

Кожокин – Платонов, Баранов – Кудрявцев (А) – Пушкарёв

Борчик – Борунов, Кондратьев – Якунин – Мутных (А)

Барченков, Бобылёв – Гусев – Кацедым, Погребный

Состав МХК «Русские Витязи»:

Иванчик

Перминов – Хохлов; Макаренко – Иванов – Шацкий