МХЛ. «Атланты» берут пример со сборной

И побеждают «Химик» в гостях – 4:0!

13.02.2014

В подмосковном дерби в Воскресенске «Атланты» одерживают красивую победу над «Химиком» – 4:0! Матч-бенефис по возвращении из юниорской сборной выдал 16-летний форвард Владимир Бобылев – гол и две передачи, по шайбе отметились также капитан Вячеслав Лещенко, защитник Егор Кожокин и новичок команды Павел Правило! Первый «матч на ноль» в молодежной карьере провел и вратарь Кирилл Кузьмин – так держать, «Атланты»!

В пятницу, 14 февраля, команды проведут повторную встречу. Начало в 18:30, поддержим нашу молодежь в Воскресенске!

БОБЫЛЕВ СРЫВАЕТ КУШ!

На игру в Воскресенске «Атланты» выходили, видимо, зная о результате хоккейного матча сборных России и Словении на Олимпиаде в Сочи. Есть с кого брать пример – и дружина Алексея Ярушкина сразу заиграла вдохновенно! Впечатляющий первый период российской сборной завершился со счетом 2:0 и перевесом в бросках – 18:4! Ничуть не хуже и наши «Атланты», статистика попаданий в створ говорит сама за себя – 24:1! Вот только роль Овечкина и Малкина на себя примеряют Вячеслав Лещенко и Владимир Бобылев. Два точных броска с передач друг друга, и счет – 2:0 в нашу пользу!

Неспроста, после возвращения из юниорской сборной Бобылев говорил об особом настрое на предстоящие матчи… Везет тому, кто везет – если усердно работать, улыбнется в ответ! Наш юный форвард принимает участие и в следующей голевой атаке, когда защитник Егор Кожокин, словно Антон Белов, отправляет третью шайбу в ворота «Химика»! Стабильный перевес «Атлантов» по броскам – теперь, 21:5! И это на гостевой площадке…

ДЕБЮТ В СТИЛЕ НИЧУШКИНА!

Держится насухо и поймавший в Новом году кураж Кирилл Кузьмин – шестой матч в основе подряд! Польза от тренировок со взрослым «Атлантом», под руководством Максима Соколова, не заставила себя ждать – Кирилл побеждает «на ноль» в молодежной карьере!

Еще одной историей по аналогии со сборной и дебютным голом Валерия Ничушкина, становится выход в составе «Атлантов» новичка Павла Правило. Дебют Павла за нашу команду в игре против «Химика» неслучаен – именно в Воскресенске 16-летний новичок провел последние годы юниорской карьеры. Скорым оказался и первый гол в составе «Атлантов» – под занавес матча Правило ставит победную точку, 4:0!

13 февраля 2014 г. Воскресенск. ЛД «Подмосковье». Чемпионат МХЛ.

«Химик» Воскресенск – «Атланты» Московская область – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Главный судья: Свиргун Андрей.

Голы:

0:1 – 13:49 – Лещенко (Бобылев)

0:2 – 16:12 – Бобылев (Лещенко)

0:3 – 37:03 – Кожокин (Бобылев)

0:4 – 57:41 – Правило (Баранов, Зорко, в бол.)

Вратари: Оленич – Кузьмин.

Броски: 11 (1+5+5) – 59 (24+21+14)

Штраф: 20 (2+2+16) – 8 (0+2+6).

Вбрасывания: 35 (11+14+10) – 37 (10+16+11).

Состав МХК «Атланты»:

Кузьмин