МХЛ. Побеждаем в схватке с «Тиграми»!

«Атланты» вновь добиваются успеха в Хабаровске – 2:0

21.02.2014

В повторной встрече с «Амурскими Тиграми» в Хабаровске, «Атланты» снова, не без проблем добиваются успеха. Шайбы Егора Кудрявцева и Валерия Гурина вкупе с непробиваемой игрой Алексея Красикова приносят победу – 2:0! Взяв максимум на матчах в Хабаровске «Атланты» набирают 87 очков, поднявшись на девятое место в таблице «Запада».

До старта плей-офф подмосковной команде остается двухматчевое противостояние с соседями из ХК МВД! В Балашихе «Атланты» сыграют со второй командой конференции в понедельник, в 13:00 и вторник – в 19 часов! Поддержим нашу команду на выезде!

КРАСИКОВ ВЫХОДИТ – И ВЫИГРЫВАЕТ!

Повторный матч в Хабаровске не становится столь же результативным, как днем ранее. В основе «Атлантов» появляется Алексей Красиков, явно соскучившись по игре. С первых минут наша команда завладевает инициативой – моменты создают Гурин, Мутных и новичок Павел Правило. Но вратарь гостей Ивандиков, после пяти пробоин в первом матче, держится пока насухо. Не дает повода в себе усомниться и наш Красиков.

Форвард «Тигров» Сергей Смуров продолжает быть в центре внимания – в прошлой игре он столкнулся с Кириллом Кузьминым, что привело к замене нашего вратаря и потасовке Платонова с обидчиком. Под конец периода активность Смурова и Копиенко на нашем пятачке приводит к стычке с нашими защитниками Орловым и Лукошиным.

СЧАСТЛИВЫЙ ЛЕД ДЛЯ КУДРЯВЦЕВА

Защитник-снайпер Виталий Тесленко, на сей раз, оказывается закрыт – второй отрезок игры также остается за вратарями, пусть и при частых удалениях. В решающем периоде на финальный штурм осмеливаются «Атланты». Куража Ивандикова еще хватает на то, чтобы спасти в острых моментах у Гурина, Баранова и Лещенко.

Но снова, хабаровский лед приносит удачу Егору Кудрявцеву – третья шайба в ворота «Тигров», и вновь с передачи Ильи Баранова! А венчает победу, другой слаженный тандем, отличившийся в первой игре. Пушкарев возвращает «должок» Гурину – и Валерий забрасывает с передачи Павла, оформляя победу! 2:0 – третий «матч на ноль» удается и Алексею Красикову, отразившему 35 бросков!

21 февраля 2014 г. Хабаровск. «Платинум-Арена». Чемпионат МХЛ.

«Амурские Тигры» Хабаровск – «Атланты» Московская область – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Главный судья: Москалев Михаил.

Голы:

0:1 – 45:03 – Кудрявцев (Баранов)

0:2 – 54:50 – Гурин (Пушкарев)

Вратари: Ивандиков – Красиков.

Броски: 35 (10+12+13) – 40 (14+11+15)

Штраф: 16 (8+8+0) – 18 (8+10+0).

Вбрасывания: 31 (9+13+8) – 23 (9+6+8).

Состав МХК «Атланты»:

Красиков

Платонов – Миронов, Лещенко (капитан) – Бобылев – Акимов

Кожокин – Зорко, Кондратьев – Кудрявцев – Баранов

Орлов – Лукошин, Пушкарев – Кругликов – Гурин

Борунов – Краснов, Гусев – Кацедым – Мутных, Правило

Состав МХК «Амурские Тигры»:

Ивандиков

Тесленко – Тимченко, Малеваный – Смуров – Абрамов

Круглицкий – Субботников, Яковлев – Крутий – Вороной

Горченков – Козлов, Тымченко – Шабуров – Дейнега

Заседа, Черкасский – Капунов – Засевакин

Владимир Животников, пресс-служба МХК «Атланты» Московская область

20.02.2014

МХЛ. «Атланты» попадают «в десятку»!