МХЛ. Хоккей возвращается в Сочи!

Платонов и Лещенко стартуют на «Кубке Черного Моря»

16.06.2014

Молодые звезды «Атланта» — форвард Вячеслав Лещенко и защитник Алексей Платонов — вовсю готовятся к новому сезону в Соч, среди кандидатов в молодежную сборную России! Сбор «Олимпийские надежды» для игроков 1995–97 г.р. стартовал с 1 июня, а уже сегодня начинается турнир «Кубок Черного Моря»!

С лидеров МХК «Атланты» и спрос особый — возникает чувство, что для наших ребят сезон и не заканчивался! А ведь предсезонные сборы молодежи стартуют уже 1-го июля…

На фото: Алексей Платонов получает награду на одном из турниров юниорской сборной России

«АТЛАНТЫ» ДЕРЖАТСЯ ВМЕСТЕ!

Откуда же у наших молодых «атлантов» берутся силы? На вопросы о подготовке к сезону ответил защитник Алексей Платонов.

- Такова хоккейная жизнь. Нам молодым, жаловаться не приходится — с восстановлением проблем нет, и вообще в Сочи отличные условия для подготовки. Хорошее питание, интересные тренировки и отличная атмосфера в команде.

— Как вам со Славой Лещенко представлять «Атлант»?

- Живем в одном номере, держимся вместе. В субботу сыграли в товарищеском матче между кандидатами в молодежную сборную. Мы вместе со Славой были в одной команде и победили — 4:3. Причем уровень игроков из обоймы молодежной сборной не позволяет назвать эту игру просто товарищеской. Был такой накал борьбы, что не хуже матча регулярки в Молодежной лиге!

«ВЕСЬ ФУТБОЛ НЕ ПОСМОТРИШЬ — В ПОЛНОЧЬ ОТБОЙ…»

— Каковы ожидания от предстоящего «Кубка Черного Моря»?

- Уровень команд довольно серьезный, так что турнир легким не будет. С наибольшим интересом жду встречи между нашими сборными. Возможно, сыграем со Славой и друг против друга. Но это — решать нашим тренерам. Впечатления от тренировок только положительные — занятия проходят интересно. Работаем в основном на льду — в частности, над улучшением техники катания.

— Как атмосфера в Сочи?

- Дух Олимпиады просто захватывает! Все очень красиво — так и представляю, что здесь творилось во время зимних Игр… Дважды успел сходить к Черному морю — один раз и вовсе искупался после тренировки!

— Успеваете ли следить за футбольным чемпионатом мира в Бразилии?

- Разумеется, в свободное от тренировок время смотрим матчи в номере. К сожалению, не все — застаем один, максимум два. Мундиаль оставляет пока только радостные впечатления — интересная борьба во всех играх без исключения! Особенно ждем старта сборной России! Но результат матчей узнаем уже утром… В полночь отбой — о режиме забывать нельзя!

Расписание турнира «Кубок Черного Моря»

16 ИЮНЯ

15:00 РОССИЯ 1 — РОССИЯ 2