Платонов – лучший защитник МХЛ!

Среди дебютантов сезона 2013/2014

27.06.2014

Молодёжная хоккейная лига опубликовала рейтинг лучших защитников-дебютантов Чемпионата МХЛ прошлого сезона.

Отрадно, что в топ-10 попали сразу два 17-летних «атланта». Словенский легионер Лука Зорко, права на которого недавно вернулись из «Спартака», занял девятое место в рейтинге, а вот Алексей Платонов (на фото) и вовсе возглавил чарт.

«Не просто атакующий защитник, настоящий снайпер с очень хорошим броском, забивший в минувшем сезоне 6 шайб в большинстве. Несмотря на юный возраст, уже в числе ключевых игроков областной команды. С первых игр чемпионата набирал очки словно автомат, по итогу став лучшим защитником-бомбардиром команды. Минус, гренадерского роста игрок хватает очень много удалений, поэтому дисциплинированность не является его сильной стороной. Стабильный член сборной России 1997 года рождения» — так характеризует Алексея пресс-служба МХЛ.

Нам остаётся только поздравить атлантовских лауреатов и пожелать Алексею и Луке не сбавлять оборотов. Так держать!

По материалам пресс-службы Молодежной хоккейной лиги

25.06.2014

Канада ждет Лещенко!