МХЛ. «Атланты» на сборе в Латвии

Фотофинт тренировки молодежки!

16.07.2014

С отъезда молодежи «Атлантов» на тренировочный сбор в Латвии прошла неделя. Как же там наши ребята? А занимается сейчас подмосковная команда на два дома — в прибалтийских городах Салдус и Броцены, расположенных в семи километрах друг от друга. Оценить в какой обстановке и атмосфере проходит подготовка молодежки помогает наш тренер по физподготовке, «Сенсэй» Виктор Петров.

В одном из самых древних городов Латвии под названием Салдус наша команда регулярно занимается в тренажерном зале и на зелёном газоне.

На брусьях упражняется наш силовой форвард Алексей Гусев

А его партнер по атаке Олег Погребный тягает гири в позе рок-звезды

Как и подобает партнерам по защите, Павел Борунов готов подстраховать Алексея Платонова

А вот занимаются и потенциальные новички команды — Игорь Гераськин помогает Савве Андрееву

В поте лица демонстрирует отличный баланс и растяжку нападающий Станислав Кондратьев

После ударной тренировки игроки на полном позитиве — Дмитрий Шевченко, Иван Кругликов, Стас Кондратьев и Макс Орлов благодарят «Сенсэя» за плодотворные занятия

А в семи километрах от Салдуса, в городе Броцены наша команда проводит занятия на местном стадионе.

Форвард Виталий Зацепилин преодолевает планку

Иные прыжковые упражнения выполняет защитник Алексей Краснов

Для вратарей также важна скорость — потенциальный новичок команды Денис Черепов готовится к рывку

Сын нашего тренера по физподготовке и негласный талисман команды Владислав Петров также помогает тренироваться старшему товарищу Дмитрию Шевченко

А вот самое оригинальное упражнение! Так называемый «бег в вожжах» — защитник Иван Борчик пытается оторваться от Святослава Акимова

Что может получиться, если ведомый «конь» все-таки уйдет в отрыв? Смотрите, как нападающий Павел Правило провез по траве Алексея Гусева!

И уже после тренировки можно вдоволь поиграть в футбол. Иван Кругликов пробрасывает мяч мимо Егора Кудрявцева.

На этом пока все! Ждем новых весточек от нашей команды на сборе в Латвии!

9.07.2014

МХЛ. «Атланты» отправляются в Латвию