МХЛ. Взяли большинством

«Атланты» побеждают «Витязей» в Чехове – 4:1

30.07.2014

Фоторепортаж

Первая игра межсезонья собирает в Чехове внушительную для матча команд Молодежной лиги аудиторию. Сразу заметно, что болельщики соскучились по хоккею. Пока на улице жара под 30 градусов, очутиться в прохладной по температуре, но такой горячей по накалу игры атмосфере хоккея — особое удовольствие. Не отстают и сами хоккеисты — команды сразу задают высокий темп встрече. И более удачно с первых минут действуют «Атланты». Егор Кудрявцев в падении замыкает прострел Стаса Кондратьева, и команда Алексея Ярушкина выходит вперед — 1:0.

Город Чехов себе не изменяет. Зрители заметно оживляются после каждого проявления силовой игры. А уж сами команды в этом тем более не отстают. Более активны в борьбе у бортов хозяева. И после перерыва «Витязи» уже во второй раз поплатились за излишнюю грубость. Теперь уже Кудрявцев возвращает «должок» Кондратьеву в виде передачи, а Стас радует прицельным броском в ворота от штанги. 2:0!

«Витязям» же доходить до ворот «Атлантов» пока крайне затруднительно, хорошо действует оборона команды из Мытищ, да и вратарь Красиков не дает повода в себе усомниться. Тем не менее под занавес второй двадцатиминутки Бочкарев сокращает разрыв в счете до одной шайбы.

В заключительном отрезке игры возможности команд уравнялись. Стали получать удаления и игроки «Атлантов», что не заставило ждать моментов у ворот Алексея Красикова. Однако вновь результативнее действовала атака «Атлантов». Илья Баранов и Алексей Гусев имели хорошие шансы отличиться, но вышедший на вторую половину матча вратарь «Витязей» Богдан Доненко здорово действовал в ближнем бою. А вот дальние броски «Атлантов» оказались ему не под силу.

Сперва Иван Борчик, при помощи рикошета, забросил третью шайбу «Атлантов» в большинстве. А затем, дебютный гол после возвращения в Мытищи забивает другой защитник, Владислав Лысенко. В декабре 2011 года Лысенко отправился на покорение Америки, и вот вернулся в состав «Атлантов» спустя два с половиной года забитой шайбой. Пока Владислав находится в молодежной команде на просмотровом контракте.

В итоге, 4:1 — «Атланты» побеждают в первом матче межсезонья, показав достойную игру и потрясающую реализацию большинства! То ли еще будет в Мытищах? Повторная встреча команд состоится на тренировочном льду «Арены Мытищи» в субботу, в 14:00.

После матча комментарием об игре поделился главный тренер «Атлантов» Алексей Ярушкин:

- Не сказал бы, что результат принесла именно реализация большинства. Заметно, что команды пока только в процессе подготовки и далеки от оптимальной формы. Я был недоволен игрой наших хоккеистов в первом периоде, и понадобилось встряхнуть команду. Конечно, приятно победить, и важно было посмотреть в деле новичков. Кто-то показал себя достаточно неплохо, кто-то нет, но с выводами спешить не будем. Их будем делать после серии товарищеских матчей.

30 июля 2014 г. Чехов. Товарищеский матч.

«Русские Витязи» Подмосковье — «Атланты» Московская область — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы:

3:16 — Кудрявцев (Кондратьев, Баранов, в бол.)

23:50 — Кондратьев (Кудрявцев, в бол.)

37:39 — Бочкарев (Пугачев)

42:25 — Борчик (в бол.)

55:28 — Лысенко (Борчик)

Вратари: Самонов (Доненко, 30:00) — Красиков.

Состав МХК «Атланты»: Красиков; Миронов, Зорко, Лукошин, Борчик, Лысенко, Голов, Возовик; Баранов, Кудрявцев, Кондратьев, Гусев, Кацедым, Гераськин, Шевченко, Правило, Андреев.

Фоторепортаж

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

29.07.2014

МХЛ. «Железный Павел»