МХЛ. «Атланты» сыграют с «Химиком» в Воскресенске

Поддержим нашу молодежку на выезде – в четверг, 16:00!

6.08.2014

Молодежная команда «Атланты» готовится к очередному матчу межсезонья. И в этот раз нашу молодежку ждет горячий прием от принципиального соперника! В четверг, 7 августа «Атланты» сыграют с «Химиком» в Воскресенске! Начало матча — в 16:00.

НАСТРОЙ НА «ХИМИК» ВСЕГДА ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ!

Своими ожиданиями от матча поделился воспитанник хоккейной школы «Химика» и форвард «Атлантов» Дмитрий Шевченко.

- В «Химике» я провел шесть хороших лет юниорской карьеры, но начинал я играть в хоккей не там, а в Орле и Туле. Моя родина — город Щекино Тульской области, хотя я сформировался как хоккеист, пожалуй, именно в Воскресенске. Продолжаю следить за жизнью команды, держу связь с бывшими партнерами. Тем не менее, в душе осталась обида от того, что тренеры «Химика» не поверили в мои способности. Поэтому на игры с Воскресенском я всегда выхожу с запредельным настроем: так что мы готовы дать бой хорошо знакомому сопернику и в этот раз!

Чем живет нынешний «Химик»? В команде сменился тренерский штаб — вместо Юрия Николаевича Страхова команду возглавили Вадим Николаевич Привалов и Валерий Дмитриевич Карпухин. В межсезонье с «Химиком» была непонятная ситуация в связи с тем, будет ли команда продолжать выступления, и в какой лиге. О том, что Воскресенск продолжит играть в Молодежной лиге стало известно только в середине июля, и команда только тогда смогла приступить к тренировочным сборам, на две недели позже наших «Атлантов». Знаю, что в «Химике» была большая группа новичков, уже был первый отсев, но в ближайшем матче мы, наверняка, также сыграем с экспериментальным составом команды.

В ВОСКРЕСЕНСКЕ СЫГРАЕМ БЕЗ ПЛАТОНОВА

Среди других перестановок в составе воскресенской команды стоит отметить нескольких прошлогодних лидеров. Вратарь Игорь Якубовский и трио форвардов из Владислава Гаглоева, Алексея Комлева и Алексея Шамолина переросли уровень Молодежной лиги. Перешли в другие команды также два других игрока основы: защитник Александр Радионов и нападающий Егор Мозгалев.

В свою очередь, «Атлантам» не смогут помочь в Воскресенске игроки, призванные под знамена сборной России. Как сообщалось ранее, Вячеслав Лещенко и Виктор Балдаев сыграют в ближайшие два дня в гостях у канадской молодежи, а защитник Алексей Платонов получил очередной вызов в юниорскую сборную. Наш Алексей уже приступил к подготовительному сбору в Новогорске, после чего с 11 по 16 августа сборная под руководством Юрия Румянцева сыграет на Мемориале Глинки в чешском Бржецлаве и словацких Пьештянах.

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

6.08.2014

МХЛ. Влад Лысенко снова в Мытищах!