МХЛ. И вновь боевая ничья

«Атланты» сыграли с «Химиком» в Воскресенске 2:2

7.08.2014

Подмосковные «Атланты» продолжают играть в матчах межсезонья без поражений. На сей раз команда Алексея Ярушкина добилась боевой ничьей в гостях у «Химика» в Воскресенске. Солировали в составе нашей молодежки вратарь Денис Черепов и авторы шайб — Валерий Гурин и Алексей Краснов. Но результата, как известно, добивается вся команда!

Следующий матч «Атлантов» ждет нас совсем скоро. В понедельник наши любимцы сыграют с «Амурскими Тиграми» в 17:00. Приходите поддержать наших молодых талантов!

ГРОМ И ГРОЗЫ ПЕРЕД ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ ДЕРБИ

Выезд на игру с «Химиком» оказался вовсе не таким простым, как могло показаться на первый взгляд. Из-за пробок дорога заняла почти четыре часа, да и погода отметила прибытие «Атлантов» мощным ливнем с грозой. Неужто сам Зевс метает гром и молнии в предвкушении того, какая битва предстоит в подмосковном дерби!

Тем любопытнее, что в составе «Химика» снова появляются не чуждые «Атлантам» игроки. В компанию к Прохору Горбенко и воспитаннику школы «Атланта» Юрию Шиндяйкину подключается и хорошо знакомый нам форвард Владислав Мутных. Вице-капитан нашей молодежки прошлого сезона занимает место во втором звене. А вот заряженные на то, чтобы проявить себя перед знакомой публикой воспитанники «Химика» Дмитрий Шевченко и Павел Правило сегодня остаются в запасе.

ЧЕРЕПОВ УСПЕШНО ПОДХВАТИЛ ВРАТАРСКУЮ ЭСТАФЕТУ

Дорожный трафик отложил начало встречи на двадцать минут, но команды сумели как следует размяться и сразу показать приличные скорости. Вот только на результативность это пока не влияет. «Атланты» владеют преимуществом на старте игры, но лучший момент первого периода в активе хозяев. Продолжатель воскресенской хоккейной династии Олег Лаврецкий имел отличную возможность забить, но вратарь «Атлантов» Денис Черепов вытаскивает шайбу буквально из «девятки»!

Да, сегодня настал черед Черепова занять место в воротах «Атлантов». В двух прошлых матчах молодежки владения команды Алексея Ярушкина защищали Алексей Красиков и Федор Коротаев. И Денис не сплоховал и после перерыва, когда совсем один перед его воротами оказался воскресенец Кадыков. В тот момент, когда преимущество стало переходить на сторону хозяев, «Атлантам» помогло численное преимущество.

МУТНЫХ ПЕРЕДАЛ «ПРИВЕТ»

Снова, как в игре с «Витязями» в Чехове, нашей команде удается реализовать большинство! Валерию Гурину на добивании остается лишь перекинуть распластавшегося на льду вратаря «Химика» — 1:0 в пользу «Атлантов»! Несмотря на все спасения Черепова, хозяевам удается отыграться спустя пару минут. В сутолоке перед воротами «Атлантов» воскресенец Хильченко пробивает выставленную клюшку Черепова — 1:1 перед решающим третьим периодом.

Сложилось впечатление, что команды приберегли все силы именно на заключительную двадцатиминутку. Вратари из раза в раз напоминают, что именно они — главные герои этого матча. Тем не менее, второму звену «Химика» к радости местной публики удается вывести свою команду вперед. К чести «Атлантов», команда не падает духом и сразу приступает к попыткам отыграться. Очень активен Валерий Гурин: чуть раньше он снова имел два опасных момента на добивании, а сейчас мастерски ведет шайбу в зоне хозяев. В атаку из защиты подключается Алексей Краснов и без помех поражает ворота точным броском! 2:2 — «Атланты» вновь проявляют волю и сравнивают счет на последних минутах матча. С характером у подопечных Алексея Ярушкина все в порядке!

Вот только буллиты пока нельзя назвать сильной стороной «Атлантов». Черепов и его визави Оленич вновь выдают вратарскую дуэль на послематчевых бросках. И только в 12-й общей попытке тренерский штаб хозяев идет ва-банк — буллит выходит выполнять Владислав Мутных! Бывший вице-капитан «Атлантов» переигрывает знакомого Черепова и приносит победу новой команде.

7 августа 2014 г. Воскресенск. ЛД «Подмосковье». Товарищеский матч.

МХК «Химик» Воскресенск — «Атланты» Московская область — 2:2 (0:0, 1:1, 1:1)

Голы:

0:1 — 32:52 — Гурин (Орлов, Кругликов, в бол.)

1:1 — 35:25 — Хильченко (Смирнов, Кулаков)

2:1 — 50:19 — Смирнов (Кулаков, Хильченко)

2:2 — 52:11 — Краснов

Серия буллитов — 1:0. Кондратьев (А) — вратарь, Дашутин (Х) — вратарь, Зацепилин (А) — вратарь, Смирнов (Х) — вратарь, Зорко (А) — вратарь, Хильченко (Х) — вратарь, Никонов (Х) — вратарь, Кудрявцев (А) — вратарь, Лаврецкий (Х) — мимо, Баранов (А) — вратарь, Соловьев (Х) — вратарь, Кругликов (А) — мимо, Мутных (Х) — гол, Зацепилин (А) — вратарь.

Вратари: Оленич — Черепов.

Штраф: 4 (2+2+0) — 6 (2+2+2).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Черепов

Миронов — Борчик, Баранов — Кудрявцев — Кондратьев

Краснов — Орлов, Зацепилин (капитан) — Кругликов — Гурин

Зорко — Лукошин, Погребный — Кацедым — Пушкарев

Голов, Акимов.

Состав МХК «Химик» Воскресенск:

Оленич

Шиндяйкин — Степанов, Дашутин — Никонов (капитан) — Сысолятин

Соловьев — Леонов, Мутных — Смирнов — Хильченко

Зимин — Шулев, Кадыков — Горбенко — Сузаков

Алексеев — Толоконников, Кулаков — Мирошников — Царев, Андриканис.

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

6.08.2014

МХЛ. «Атланты» сыграют с «Химиком» в Воскресенске