Комментарии игроков матча «Кр. Армия» – «Атланты»

Кацедым: еще вчера играл в клипе, а сегодня забиваю за «Атлантов»!

19.08.2014

В минувшем сезоне форвард «Атлантов» Никита Кацедым, увы, нечасто радовал себя и болельщиков заброшенными шайбами. Но в минувший четверг наш юный «атлант» принял участие в съемках промо-ролика для матча-открытия ХК «Атлант» на «Арене Мытищи». И почти сразу же после возвращения, забил долгожданный гол! Так может, начать карьеру актера стоило и раньше? За ответом спешим обратимся к самому игроку «Атлантов».

ПОРАЖЕНИЕ ОТ «АКУЛ» НАС РЕАЛЬНО ЗАДЕЛО

— Никита, ваш гол вызвал явное чувство дежа-вю. В августе прошлого года вы также забили гол в товарищеской игре против «Красной Армии». Как так получилось?

- Честно, не знаю, почему так совпало, но забить в ворота воспитавшего меня клуба особенно приятно. С первых минут мы приступили к напору на ворота соперника и наши усилия были вознаграждены. В эпизоде с первым голом, почувствовал, что в сложившейся ситуации могу перехватить шайбу. Затем перепасовались с Акимовым — и так получилось, что забил.

— В третьем периоде команда забила четыре безответных шайбы, причем первую — уже на 12-й секунде. Что предвещало этому в перерыве?

- На самом деле, мы настраивались на матч с первых минут. Не скрою, минувшее поражение от «Сахалинских Акул» нас задело, и мы очень хотели исправиться. В матче с «Красной Армией» поначалу нам не хватало движения, но стали наращивать темп — что и привело к такому отрыву в третьей двадцатиминутке. Получилось вытащить матч и выиграть, что, безусловно, приятно.

— В выходной для команды день, минувший четверг, вы приняли участие в промо-ролике для матча-открытия ХК «Атлант» на «Арене Мытищи» . Не терпится узнать подробности съемок.

- Сам был очень удивлен этим предложением. Как мне объяснили, готовился ролик к Матчу Открытия сезона. Попросили сняться — и я впервые почувствовал себя в роли актера. Достаточно интересный для меня опыт и я благодарен за это приглашение. Сам ролик будет показан перед Матчем Открытия. Приглашаю всех к просмотру — надеюсь, что вам понравится!

ГЛЕБ ШАШКОВ: ХОККЕИСТ, РОЖДЕННЫЙ В БОЛГАРИИ

Успешная игра первой тройки «Атлантов» особенно заметна в последних матчах межсезонья. Валерий Гурин довел свою голевую серию уже до пяти матчей при непосредственном участии своих партнеров Виталия Зацепилина и Глеба Шашкова. 18-летний Шашков находится пока в команде на пробном контракте, а в игре с «Красной Армией» и сам отличился забитым голом. Как же объясняет свой перспективный дебют сам новичок «Атлантов»?

- Мы с Виталием и Валерой легко понимаем друг друга, и за счет этого нам удается удачно взаимодействовать в игре. По сути, все два гола нашего звена в сегодняшнем матче были разыграны «до верного» — оставалось лишь попасть в пустые ворота. До этого Валера еще удачно бросил, войдя в чужую зону. Надеюсь, что наше взаимодействие будет продолжаться в том же положительном русле.

— Немало были удивлены, узнав о вашем месте рождения — болгарском городе Бургас. Как так получилось?

- Той весной родители находились в Болгарии на отдыхе. И получилось так, что «сорвал им отдых» — там и суждено мне было родиться. Потом уже вернулись всей семьей обратно в Москву.

- Кого из игроков команды знали до прихода в «Атланты»?

- Достаточно много ребят. По школе «Динамо» знал Валеру Гурина, Павла Пушкарева, Алексея Гусева, по ЦСКА — Никиту Кацедыма, Стаса Кондратьева и Макса Орлова. Да и по «Северной Звезде», где начинал заниматься хоккеем, помню Лешу Краснова. Так что получилось так, почти половину команды я уже знал. Все они помогли мне влиться в коллектив, здесь отличная атмосфера.

— В 2013 году вы окончили хоккейную школу «Динамо», но в интернете нет информации, где вы провели прошлый сезон.

- Все довольно просто. В прошлом сезоне я выступал в Америке, в юниорской лиге до 18 лет «Трипл Эй» за «Уилкс-Барре Скрэнтон Найтс». Да, не самая известная лига, но этот же город известен тем, что там базируется фарм-клуб «Питтсбург Пингвинз». Надеюсь, что опыт игры за океаном поможет мне и пробиться в состав «Атлантов»!

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

19.08.2014

МХЛ. За «Сахалин» исправились!