МХЛ. «Атланты» готовятся к предсезонному турниру

в Балашихе!

22.08.2014

Молодежная команда «Атланты» готовится к последнему экзамену межсезонья — турниру памяти Аркадия Чернышева в подмосковной Балашихе. Нашей команде с 26 по 30 августа предстоят пять матчей против «Белых Медведей» из Челябинска, петербуржских «Динамо» и СКА-1946, а также соседей по Подмосковью, «Русских Витязей» и ХК МВД.

ПОКОЙ «АТЛАНТАМ» ТОЛЬКО СНИТСЯ!

До старта сезона Молодежной лиги остается меньше двух недель, а у наших «Атлантов» поистине насыщенный график.

Со вторника, 26 августа, «Атланты» примут участие в традиционном товарищеском турнире в Балашихе. Каждодневные матчи турнира завершатся в субботу 30 августа.

И никакой передышки — покой «Атлантам» только снится! Уже 3 сентября наша команда начнет чемпионат игрой в Чехии с «Энергией» из Карловых Вар и продолжит выезд матчами через день — в австрийском Зальцбурге, Ярославле и Череповце.

ЯРУШКИН: С НОВИЧКАМИ ПОЧТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

А пока на повестке дня — подготовка к предсезонному турниру в Балашихе! Главный тренер «Атлантов» Алексей Ярушкин рассказал о состоянии команды и задачах на турнир:

- Настала стадия подготовки к старту чемпионата, первая игра уже совсем скоро — 3 сентября. К этому моменту мы почти определились, с кем из игроков продолжим работать дальше. Выбранные нами молодые новички будут пробиваться в состав, также делаем ставку и на тех игроков, что играли у нас в прошлом сезоне. Своими действиями они доказали, что на них можно рассчитывать дальше.

В этом сезоне мы будем играть против совсем взрослых команд, в составе которых допускаются к участию игроки 1993 года рождения. В нашем дивизионе таковых клубов сразу пять — «Беркуты Кубани», «Сахалинские Акулы», «Химик», «Капитан» и «Спартак». Считаю, что это не совсем правильно, потому что в прошлом сезоне старших игроков допускалось двое, теперь же — пятеро. Когда против наших хоккеистов 1998 г.р. будет играть «пятерка» на пять лет старше, вряд ли можно сказать, что команда противника ставит цель подготовки хоккеистов.

- Довольны ли игрой команды в прошедших шести матчах межсезонья?

- Не совсем доволен. В особенности, матчем с «Сахалинскими Акулами», где мы уступили — 1:5. Это вовсе не говорит о том, что соперник был настолько сильнее нас. Виноваты мы сами — видимо, подошли несобранно к этому матчу.

— С другой стороны, на следующий день команда оправдалась победой над «Красной Армией» (5:2).

- Эта игра была очень непростой. Тем более, что во втором периоде соперник нас попросту прижал к своим воротам. Да и в первом периоде «Красная Армия» имела преимущество. Хорошо, что смогли перетерпеть, и в заключительной двадцатиминутке мы реализовали практически все свои моменты.

ВРАТАРИ, НЕ ПОДВЕДИТЕ!

— Первая игра «Атлантов» на турнире — против «Белых Медведей» из Челябинска. Команда не из нашей Западной, а Восточной конференции. Насколько сложнее противостоять «Востоку»?

- Сложно судить, потому что у одних команд состав может омолодиться, кто-то наоборот — сохранил костяк. В прошлом сезоне, показательным моментом стал финал Кубка Харламова, в который попали команды Западной конференции.

— Уже сейчас можете сказать, кто из числа новичков точно останется с командой?

- Полностью решим вопрос о новичках уже после турнира. В принципе, ребятами 1997 года рождения мы довольны, пара игроков 1998 г.р. Булимов и Гераськин — тоже неплохие игроки. Мы обязательно будем задействовать их в сезоне, а какое количество матчей сыграют — это уже покажет время.

Напоследок, обращаемся с поздравлениями к нашему сегодняшнему имениннику Дмитрию Николаевичу Фролову. Помнится, в прошлом году «Атланты» подарили своему наставнику победу над «Динамо» из Санкт-Петербурга (4:2). А чего же сейчас желает получить в качестве подарка от игроков наш старший тренер?

- Чтобы игроки слушались и выполняли все требования! Особенно вратари…

ПОДДЕРЖИМ «АТЛАНТОВ» В БАЛАШИХЕ!

Уважаемые болельщики! Приглашаем вас поддержать нашу команду на матчах турнира в Балашихе! Победитель соревнований определится по количеству набранных командами баллов по итогам пяти проведенных матчей.

Расписание матчей «Атлантов» на турнире памяти А. И. Чернышева в Балашихе

26 августа, вторник МХК «Атланты» — «Белые Медведи» Челябинск, игра состоится в 15.00

27 августа, среда МХК «Атланты» — «Динамо СПб», игра состоится в 11.00

28 августа, четверг МХК «Атланты» — «Русские Витязи», игра состоится в 11.00