МХЛ. Первая осечка

«Атланты» уступили «Динамо» из Санкт-Петербурга – 3:5

27.08.2014

Подмосковная команда «Атланты» провела вторую встречу на Мемориале Чернышева в Балашихе. На сей раз, после победы в стартовой игре над «Белыми Медведями» (4:1), наша молодежь уступила сверстникам из питерского «Динамо» — 3:5. В составе «Атлантов» шайбами отличились форвард Илья Баранов и защитники Сергей Голов и Иван Борчик.

28 августа, в четверг, «Атланты» сыграют против «Русских Витязей» из Чехова. Начало матча — в 11:00.

ПЕРВЫЙ ГОЛ СЕРГЕЯ ГОЛОВА

Прошлогоднего новичка Молодежной лиги, попавшего в плей-офф с 16-го места на «Западе» никак не назовешь удобным соперником для подмосковных «Атлантов». В минувшем чемпионате наша молодежь дважды не без труда одолела «динамовцев» — 2:1. Не вышла очная встреча легкой и в этот раз на Мемориале Чернышева в Балашихе. Днем ранее, подопечные Александра Зыбина едва не одолели своих земляков из СКА-1946, ведя за пять минут до конца матча, но в итоге сыграв вничью — 4:4.

Многое в результате матча определила игра команд в неравных составах. Причем «Атланты» пропустили первыми — досадно, что гол для «динамовцев» случился в меньшинстве. Наша молодежь однако не расклеилась и сравняла счет на табло до перерыва. Дебютным голом в составе «Атлантов» отличился защитник с говорящей фамилией Сергей Голов с передачи Святослава Акимова. Сразу после перерыва команда из Питера снова вышла вперед. Одни из числа самых возрастных игроков команды Никита Ушнев и Александр Дядюшко снова выводят «Динамо» вперед. Стоит заметить, что в состав «динамовцев» заметно преобладал над «Атлантами» по возрасту хоккеистов — в нем было сразу 10 игроков 1993–94 года рождения.

ПОДВЕЛА ДИСЦИПЛИНА

Но перед вторым перерывом «Атланты» вновь нашли в себе силы отыграться. Второй шайбой в рамках турнира отметился Илья Баранов. А вот уже в заключительном третьем периоде, Баранов отдает голевой пас на защитника Ивана Борчика. 3:2 — в пользу «Атлантов» на 47-й минуте игры! Однако в дальнейшем команду Алексея Ярушкина подводит дисциплина. «Динамо» сперва сравнивает счет, а за две с небольшим минуты до сирены, выходят вперед. Смена голкипера на шестого полевого игрока в этот раз не спасла «Атлантов». Еще одна пропущенная шайба в пустые ворота, и подмосковная молодежь уступает — 3:5.

«Атланты» могли отыграться на серии послематчевых буллитов, но и там злодейка-фортуна отвернулась от нашей молодежи. Реализовавшие свои попытки в матче с «Белыми Медведями» Илья Баранов и Лука Зорко в этот раз не забили свой буллит, как и их партнеры Глеб Шашков, Станислав Кондратьев и Виталий Зацепилин. Голкипер же нашей команды в минувшей игре Федор Коротаев, не сумел справиться только с одной попыткой соперников.

Следующий матч на турнире «Атланты» проведут завтра, в четверг — в 11:00. В соперниках нашей команды хорошо знакомые «Русские Витязи» из Чехова. В первом матче Мемориала Чернышева «Витязи» уступили в подмосковном дерби с хозяевами ХК МВД — 2:6.

27 августа 2014 г. Балашиха. Предсезонный турнир памяти А. И. Чернышева. 2-й тур.

«Атланты» Московская область — «Динамо» Санкт-Петербург — 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

Голы:

0:1 Кузнецов (7:30 в мен.)

1:1 Голов (Акимов, 15:59 в бол.)

1:2 Ушнев (Дядюшко, 20:34)

2:2 Баранов (36:19)

3:2 Борчик (Баранов, 46:07 в бол.)

3:3 Николаев (Шалимов, Аксенов, 51:30 в бол.)

3:4 Автомов (Ряшенцев, 57:40 в бол.)

3:5 Платоненко (Антипов, 59:25 в п.в.)

Серия буллитов — 0:1. Гол: Платоненко.

Вратари: Коротаев — Сергеев.

Штраф: 14 (4+2+8) — 12 (4+4+4).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Коротаев; Краснов, Орлов, Лукошин, Борунов, Борчик (А), Миронов, Голов, Зорко; Кондратьев, Баранов, Зацепилин (К), Гусев, Гурин, Кудрявцев, Акимов, Шашков, Шиафотдинов, Пушкарев, Шевченко, Кацедым (А).

Состав МХК «Динамо» Санкт-Петербург:

А. Сергеев; Гаврилов, Ельшанский, М. Сергеев, Гладков, Ушнев, Трусов (А), Малык, Ручкин, Петров; Николаев, Шалимов, Миронишин (А), Дядюшко, Гимбатов, Аксенов, Ряшенцев (К), Завьялов, Автомов, Куракин, Антипов, Кузнецов, Платоненко.

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

26.08.2014

МХЛ. Начинаем с победы!