МХЛ. Хлопнули дверью

«Атланты» завершили турнир в Балашихе

30.08.2014

Подмосковные «Атланты» завершили выступление на предсезонном турнире в Балашихе. В заключительном матче мытищинцы уступили питерскому СКА-1946 — 1:2. Однако с тем же счетом наша молодежь смогла взять реванш в серии буллитов! И в игре, и при штрафных бросках был точен Станислав Кондратьев, еще один точный буллит в активе Игоря Гераськина. Еще одним приятным итогом стало признание лучшим защитником турнира игрока «Атлантов» Ивана Борчика!

В понедельник «Атланты» отправятся на стартовый матч чемпионата МХЛ с «Энергией» из Карловых Вар и начнут сезон в Чехии 3 сентября.

НАДЕЖНОСТИ НА ПЕРВЫХ МИНУТАХ!

После минувшей победы ХК МВД над «Атлантами» (3:1), последняя игра команды Алексея Ярушкина против молодежи СКА-1946 уже была лишена турнирной важности. Ранее, питерские хоккеисты также уступили хозяевам турнира (2:3), которые и стали чемпионами соревнований досрочно.

Любопытно, что в составе СКА-1946 на игру с «Атлантами» появляется один из «спартаковских» новичков, форвард Архип Неколенко. Впрочем, и без его усилий команде из Санкт-Петербурга удается распечатать ворота Федора Коротаева ко второй минуте игры. Пропущенные шайбы на первых минутах игры — как тревожный знак для тренерского штаба «Атлантов» перед стартом сезона. Более того, соперники увеличивают отрыв к середине первого периода — 0:2. К чести подмосковной команды, в дальнейшем «Атланты» уже ни в чем не уступают своему непростому оппоненту. Примерно так же, в упорной борьбе при минимуме заброшенных шайб, складывались и два предыдущих матча с «Русскими Витязями» и ХК МВД.

ЗАВЕРШИЛИ НА МАЖОРНОЙ НОТЕ!

После драки в подмосковном дерби днем ранее, Станислав Кондратьев доказывает, что его непосредственная обязанность — атака ворот соперника. Именно Кондратьев сокращает разрыв в счете на экваторе встречи! Нынешний матч проходит куда более дисциплинированно, удалений на сей раз совсем мало. Исключение составляет эпизод перед вторым перерывом — за удар коленом штраф до конца игры получает защитник «Атлантов» Павел Борунов. Подмосковной команде приходится обходиться шестью защитниками. Тем не менее, шаткий счет удержался до финальной сирены — 1:2 в пользу СКА-1946.

Шанс взять реванш и хлопнуть дверью под занавес турнира «Атлантам» представился на серии послематчевых буллитов. И наша команда пользуется им сполна. Первую же попытку реализует юный форвард 1998 г.р. Игорь Гераськин! Кстати, несколькими днями ранее он уже забивал в Санкт-Петербурге на юниорском турнире. А закрепляет успех команды все тот же Кондратьев. Победа в серии — 2:1, и «Атланты» завершают турнир на мажорной ноте!

Еще одним приятным итогом стало признание лучшим защитником турнира игрока «Атлантов» Ивана Борчика!

ЛЕЩЕНКО РАЗОШЕЛСЯ: 1+2 ПРОТИВ ЧЕХОВ!

Приятные новости для болельщиков «Атланта» из Финляндии, где продолжается Турнир 4-х наций для молодежной сборной России и игроков нашего клуба Вячеслава Лещенко с Виктором Балдаевым. Во втором матче турнира молодежь под руководством Валерия Брагина не оставила камня на камне от сверстников из Чехии — 7:0! Таким образом, наша молодежь поквиталась за недавний разгром от чехов на уровне юниорских сборных (2:11).

Особенно проявили себя в успехе российской молодежки игроки первой пятерки. Как ни удивительно, первый отрезок игры завершился без заброшенных шайб. Все изменилось в середине встречи, когда «атлант» Вячеслав Лещенко (на фото) забросил гол в меньшинстве с передачи Павла Бучневича.

В начале третьего периода Вячеслав вернул должок партнеру — с его передачи Бучневич довел счет до 5:0. Последний гол в матче также забросила эта атакующая связка. Примечательно, что при четырех шайбах российской сборной на льду находился защитник «Атланта» Виктор Балдаев. Заключительную игру на турнире российская молодежь проведет в воскресенье против Швеции.

30 августа 2014 г. Балашиха. Предсезонный турнир памяти А. И. Чернышева. 5-й тур.

«Атланты» Московская область — СКА-1946 Санкт-Петербург — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

0:1 Волков (Мальцев, Барабанов, 1:40)

0:2 Петьков (Дергачев, 11:50)

1:2 Кондратьев (33:03)

Серия буллитов — 2:1. Голы: Гераськин, Кондратьев — Лысенко.

Вратари: Коротаев — Кифоренко.

Штраф: 31 (0+27+4) — 8 (2+4+2).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Коротаев; Борунов, Борчик, Орлов, Голов, Миронов, Возовик, Зорко; Шиафотдинов, Кондратьев, Баранов, Зацепилин, Гурин, Шашков, Акимов, Кудрявцев, Гераськин, Правило, Кацедым, Пушкарев.