МХЛ. Второй выезд «Атлантов»

Сегодня играем в Ярославле, а в четверг – в Череповце!

9.09.2014

Подмосковная команда «Атланты» продолжает старт нового чемпионата Молодежной лиги выездными матчами с ярославским «Локо» и «Алмазом» из Череповца. С молодежью «Локомотива» подопечные Алексея Ярушкина сыграют уже сегодня, 9 сентября в 19:30! Следите за прямой текстовой трансляцией из Ярославля: http://online.khl.ru/online/!

НА НОВЫЙ ВЫЕЗД С ТРЕМЯ ПЕРЕСТАНОВКАМИ

После первых встреч сезона с чешской «Энергией» (5:4) и австрийским «Ред Буллом» (3:4), по прилету из Зальцбурга, в воскресенье наша молодежь получила выходной. На следующий день, в понедельник команда отправилась на клубном автобусе в гости к ярославскому «Локо».

На выездные матчи в Ярославле и Череповце «Атланты» отправились составом из 24 игроков:

Вратари: Коротаев Федор и Красиков Алексей;

Защитники: Борунов Павел, Возовик Дмитрий, Зорко Лука, Краснов Алексей, Миронов Андрей, Орлов Максим;

Нападающие: Акимов Святослав, Андреев Савва, Баранов Илья, Васильчук Руслан, Гераськин Игорь, Гурин Валерий, Гусев Алексей, Зацепилин Виталий, Кондратьев Станислав, Кругликов Иван, Кудрявцев Егор, Правило Павел, Пушкарев Павел, Шашков Глеб, Шевченко Дмитрий, Шиафотдинов Камиль.

В составе подмосковной команды на две ближайшие выездные игры с «Локо» и «Алмазом» три изменения. Вместо защитников Ивана Борчика и Павла Лукошина, а также нападающего Никиты Кацедыма в Ярославль отправилось трио форвардов — новички Савва Андреев и Руслан Васильчук, плюс оправившийся от травмы Иван Кругликов.

ЛУКОШИН: ВЕРЮ В ПОБЕДУ НАШИХ РЕБЯТ!

А как болеют за свою команду игроки, дожидающиеся «Атлантов» в Мытищах? Защитник Павел Лукошин, игравший в первых двух играх чемпионата, рассказал о старте сезона в Европе и поделился ожиданиями от ближайших матчей команды:

- В победной игре с «Энергией» в Чехии возникли проблемы в связи с новой трактовкой правил. В матче было очень много удалений — два малых штрафа получил и я. Никого толком нельзя было трогать. Чуть по щиткам ударил — и все, на скамейку штрафников отправляют. Особенно много свистели в первом периоде, но потом стало поспокойнее. Важно побеждать в каждой игре, но первый матч всегда стоит особняком. Хорошо, что нам это удалось взять три очка в дебютной встрече.

А вот с «Ред Буллом» в Австрии, увы, выиграть не получилось. Виноваты сами — из-за своих ошибок пропустили две шайбы в самом начале. После этого тяжело было догонять. Во втором периоде приблизились, но затем нас все-таки додавили. В целом, игра была равная, но кто-то должен был победить. К сожалению, победа в этом матче досталась соперникам.

— Ближайшие матчи нашей команды с традиционно сильной молодежью «Локомотива» и нашим обидчиком в плей-офф «Алмазом». Каковы ожидания от этих встреч?

- После неприятного поражения в прошлой игре верю, что наши парни должны собраться и обыграть «Локо»! На Череповец тоже настрой особый — хочется отомстить за минувший плей-офф. Эти две игры очень важные для нас — поэтому наша команда сделает все для победы.

— Как проводят время те игроки, что остаются в Мытищах, пока команда играет на выезде?

- По указанию тренерского штаба мы занимаемся на льду с юниорской командой «Атланта». Кроме того, и по собственному желанию можно попроситься на ледовые тренировки команд других возрастов. Я пользуюсь этой возможностью, и катаюсь еще с командой «Атланта» 1998 года рождения. Ну, и, разумеется, переживаем, болеем за наших партнеров во время матчей!

ПОКВИТАЕМСЯ ЗА ПОДМОСКОВНЫХ СОСЕДЕЙ?

Напомним, что игра в Ярославле с «Локо» начнется во вторник в 19 часов 30 минут. Наши ближайшие соперники пока идут в новом сезоне без потерь, победив дома два других подмосковных клуба — ступинский «Капитан» (1:0) и «Русских Витязей» из Чехова (4:2). Смотрите прямую текстовую трансляцию встречи «Локо» — «Атланты» на сайте КХЛ: http://online.khl.ru/online/.

Через день, в четверг, 11 сентября «Атлантов» ожидает наш обидчик по плей-офф «Алмаз». Отметим, что из Череповца ожидается прямая видеотрансляция матча. Начало игры — в 18:30!

Обращаем ваше внимание, что по приезду команды в Мытищи «Атлантов» ожидает домашняя серия матчей. График — плотнее некуда! За 8 дней на молодежь проведет четыре игры! В понедельник и среду, 15 и 17 сентября, «Атланты» примут гостей из Санкт-Петербурга — нынешних лидеров лиги, СКА-1946 и «Серебряных Львов». А в пятницу и воскресенье, 19 и 21 числа, на «Арену Мытищи» пожалуют клубы из Белоруссии — минская «Юность» и «Динамо-Шинник» из Бобруйска. Начало будничных матчей в 18:00, в выходные дни — в 13 часов. Приходите поддержать нашу молодежь — ждать осталось совсем недолго!

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

5.09.2014

МХЛ. Без боя не сдаемся!