МХЛ. Серия прервалась

«Атланты» уступают в Питере – 2:5

30.09.2014

Подмосковные «Атланты» уступили «Динамо» в Санкт-Петербурге (2:5), прервав победную серию нашей команды из пяти матчей. Илья Баранов и Станислав Кондратьев сумели сравнять счет в середине игры, но в решающем периоде, соперник, мотивированный сменой главного тренера не позволил подмосковной молодежи взять очки у себя дома.

Все серии рано или поздно заканчиваются — без поражений не бывает и побед. Так будем верить в нашу молодежь! «Атланты» возвращаются в Мытищи, где продолжат подготовку к выездным играм в Москве — с «Красной Армией» 3 и 4 октября, и с МХК «Спартак» 7-го и 8-го числа.

КРАСИКОВ ПРЕРВАЛ «СУХУЮ» СЕРИЮ НА 203-ЕЙ МИНУТЕ

Да, так бывает, что к ажиотажу матча на первый план выходит статистика. А именно серия вратаря «Атлантов» Алексея Красикова, одержавшего три «сухих» победы подряд. Хозяева, динамовцы из Санкт-Петербурга прикрыли эту интригу уже на первых минутах матча. Бросок защитника Ушнева застает Красикова врасплох, и фантастическая серия Алексея застывает на 202 минутах и 52 секундах с момента последней пропущенной шайбы. Что не говори, а рубеж в 200 «сухих» минут — уже повод для гордости. А теперь, благополучно забыли — и думаем только об игре.

Сразу переключиться дружине Алексея Ярушкина однако не удается. Сказывается и фактор первого гола — в прошлых играх «Атланты» быстро выходили вперед и удерживали комфортное преимущество до финальной сирены. Соперник вроде бы предоставляет две возможности для реализации большинства — но подмосковная атака пока молчит. А к 11-й минуте первое же удаление «Атлантов» воплощает в гол другой защитник хозяев, Гаврилов. 0:2 к середине первого периода — и тут уж как бы «посыпаться» Красикову с непривычки.

СТРАЙК СТАСА КОНДРАТЬЕВА

К счастью, «Атланты» не перестают атаковать и под конец периода сокращают разрыв в счете. За полторы минуты до перерыва Станислав Кондратьев отвлекает на себя внимание защиты «Динамо» и выдает голевой пас на Илью Баранова — 2:1! Эта сыгранная связка также как и вратарь Красиков набрала оптимальную форму не с первых матчей, но войдя в кураж — пощады соперникам не дождаться!

Воодушевившись отыгранным голом, «Атланты» наращивают темп, захватывают инициативу — и на экваторе встречи сравнивают счет! Причем как, в меньшинстве — защитник-бомбардир Андрей Миронов бросает в прорыв Кондратьева, и тот мастерски переигрывает вратаря — 2:2! Седьмая передача Миронова и третий матч подряд «гол+пас» в исполнении Стаса Кондратьева! Если б ты еще и дрался, Стас — быть тебе Горди Хоу… С начала победной серии «Атланты» забрасывают уже третий гол в меньшинстве — приятный козырь обнаружился в рукаве нашей атаки.

ОТЫГРАЕМСЯ В МОСКВЕ — НО ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ!

Увы, при равном счете эмоциональный подъем настиг уже команду хозяев. Они активно проводят концовку периода, обстреливая владения Красикова, а уже в заключительном отрезке игры переходят от угроз к делу. «Атланты» стараются играть дисциплинированно, но едва получаем удаление — как вместе с ним и пропущенный гол, спустя 14 секунд. «Динамовцев Питера» уже не остановить — в одном моменте шайба пролетает рядом со штангой, а в следующем, гол не засчитывается после видеопросмотра. Хозяева сильно перебрасывают подмосковную молодежь и вскоре, забивают четвертый гол. Но, даже уступая в две шайбы, тренерский штаб «Атлантов» идет ва-банк — замена вратаря шестым полевым, что все-таки приводит к пятому голу в наши ворота. Как итог, поражение 2:5 — все хорошее рано или поздно заканчивается. Мы же, будем надеяться на лучшее и победное будущее! «Атланты» еще свое отыграют — болельщики, вы же знаете, наши ребята это могут!

После матча в Санкт-Петербурге «Атланты» вернутся домой в Мытищи, и продолжат подготовку четырем выездным играм в Москве. 3 и 4 октября нашу молодежь примет «Красная Армия», а 7-го и 8-го — МХК «Спартак». Начало игр с армейцами — в пятницу, в 17:00 и в субботу, в 13 часов. Матчи в Сокольниках пройдут на следующей неделе, во вторник и среду — в 19:30. Поддержите нашу молодежь на гостевых играх в Москве!

29 сентября 2014 г. Санкт-Петербург. МАСК «Юбилейный». Чемпионат МХЛ.

«Динамо» Санкт-Петербург — «Атланты» Московская область — 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

Главный судья: Тихомиров Дмитрий.

Голы:

1:0 — 4:25 — Ушнев (Гимбатов)

2:0 — 11:10 — Гаврилов (Миронишин, в бол.)

2:1 — 18:29 — Баранов (Кондратьев)

2:2 — 30:57 — Кондратьев (Миронов, в мен.)

3:2 — 46:19 — Дядюшко (в бол.)

4:2 — 52:27 — Гимбатов (Ушнев, Куракин)

5:2 — 57:37 — Миронишин (Чайка, в пустые ворота)

Вратари: А. Сергеев — Красиков (56:30 — 57:37 — п.в.).

Броски: 28 (7+9+12) — 25 (7+15+3).

Штраф: 6 (6+0+0) — 10 (2+6+2).

Вбрасывания: 38 (14+11+13) — 24 (9+11+4).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Красиков

Орлов — Краснов, Гераськин — Шевченко — Гусев (А)

Борунов — Борчик, Кондратьев (А) — Шиафотдинов — Баранов

Возовик — Миронов, Зацепилин (К) — Кругликов — Гурин

Сходцев, Шашков — Акимов — Пушкарев, Андреев

Состав МХК «Динамо» Санкт-Петербург:

А. Сергеев

Петров — Гаврилов (А), Миронишин — Можаев — Ряшенцев (К)

Ушнев — Ручкин, Гимбатов — Кузнецов — Куракин

Малык — Чайка, Нагличев — Дядюшко (А) — Антипов

Ельшанский — М. Сергеев, Николаев — Нечаев — Платоненко