МХЛ. «Атланты» побеждают «Тигров» – 6:2

Но в субботу – повторная встреча в 13:00!

17.10.2014

Фоторепортаж

Подмосковные «Атланты» сумели добиться уверенной победы в первой игре с «Амурскими Тиграми» — 6:2! Голевой дубль оформил капитан Виталий Зацепилин, также по шайбе забросили Алексей Гусев, Станислав Кондратьев, Илья Баранов и Максим Орлов.

Завтра, в субботу — команды проведут повторную встречу. Начало матча — в 13:00, вход свободный!

КАПИТАН ЗАЦЕПИЛИН НАБИРАЕТ ХОД!

Снова «Атланты» принимают команду с Дальнего Востока — и снова, с предпоследнего, 19-го места в Конференции «Запад», на котором сейчас обосновались «Амурские Тигры» из Хабаровска. Но удастся ли нашей молодежке, будучи на первом месте в дивизионе «Центр», подтвердить свое лидерство все-таки убедительнее, нежели в прошлых матчах с «Сахалинскими Акулами»? Видные хабаровчане Артем Зуб и Евгений Чахоткин избежали встречи со своим бывшим партнером Вячеславом Лещенко. Помогавший молодежке в прошлых матчах с «Акулами» Лещенко играл с Зубом в юниорской сборной России, а с Чахоткиным — два сезона назад в «Атлантах», но сейчас вернулся в расположение основы.

На смену Вячеславу к опытной связке Виталия Зацепилина и Камиля Шиафотдинова, на сей раз, примкнул из запаса Павел Пушкарев. Обновленная тройка доказывает свою состоятельность уже на второй минуте игры — открывает счет капитан Зацепилин! Из других перемен в составе, возвращение из запаса двух Дмитриев, Возовика и Шевченко — на смену Луке Зорко и Павлу Борунову. Именно пятерке Шевченко удается закрепить преимущество «Атлантов». Павел Правило бросает по воротам и Алексею Гусеву не составляет проблем поразить с добивания пустой угол — 2:0! «Первый снег выпал — и Гусев забил», как подметили после игры его партнеры по команде. А для самого эффективного снайпера МХЛ, Павла Правило — это первая голевая передача в составе команды.

Еще через минуту «Атлантам» удается ныне редкий для команды гол в большинстве — и снова цель поражает дальним броском Виталий Зацепилин! 3:0 — дубль нашего капитана и третий гол за последние три матча! Насколько помним по прошлому сезону, Виталий набрал голевой ход также в октябре, с дебютных матчей в команде.

«ТИГРЫ» НЕ УШЛИ ОТ РАЗГРОМА

После трех пропущенных шайб «Тигры» берут тайм-аут, и после перерыва команде с Дальнего Востока усилиями Тымченко удается сократить разрыв. Но буквально сразу же, спустя восемь секунд, четвертый гвоздь вбивает Станислав Кондратьев! 4:1 — любопытно, что шайбами в составе «Атлантов» отличились оба ассистента капитана Гусев и Кондратьев, и сам Зацепилин дважды.

Для «Тигров» этот удар становится нокаутирующим. «Атланты» имеют еще достаточно возможностей отличиться, и гостей спасают штанги и геройство вратаря Боярчука. Однако наша молодежь усилиями второго звена забивает пятую шайбу! Отличный розыгрыш Кондратьева и Егора Кудрявцева замыкает Илья Баранов — 5:1!

Третий период уже не влияет на итоговый исход встречи. Нет, «Тигры» не бросили играть и отыграли еще один гол, но разница шайб все-таки остается разгромной в пользу «Атлантов». Последнее слово в активе защитника Максима Орлова. Победа 6:2 — но завтра команды проведут повторную игру, невзирая на результат первого матча. «Атланты», не расслабляться!

17 октября 2014 г. «Арена Мытищи». Чемпионат МХЛ.

«Атланты» Московская область — «Амурские Тигры» Хабаровск — 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)

Главный судья: Тютнев Иван.

Голы:

1:0 — 1:17 — Зацепилин (Шиафотдинов, Пушкарев)

2:0 — 12:26 — Гусев (Правило)

3:0 — 13:55 — Зацепилин (Шиафотдинов, Пушкарев, в бол.)

3:1 — 24:01 — Тымченко (Шабуров)

4:1 — 24:09 — Кондратьев

5:1 — 35:52 — Баранов (Кондратьев, Кудрявцев)

5:2 — 45:20 — Субботников (Забабурин, в бол.)

6:2 — 55:56 — Орлов (Кругликов)

Вратари: Красиков — Боярчук.

Броски: 29 (10+15+4) — 17 (3+6+8).

Штраф: 30 (12+2+16) — 12 (4+4+4).

Вбрасывания: 39 (13+14+12) — 21 (4+9+8).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Красиков

Платонов — Миронов, Кондратьев (А) — Кудрявцев — Баранов

Сходцев — Орлов, Зацепилин (К) — Шиафотдинов — Пушкарев

Борчик — Возовик, Гераськин — Кругликов — Гурин

Краснов, Правило — Шашков — Гусев (А), Шевченко

Состав МХК «Амурские Тигры» Хабаровск:

Боярчук

Субботников — Зуб (К), Карпусь (А) — Тымченко — Шабуров

Сулейманов — Шамилов, Налетов — Забабурин — Чахоткин

Вафин, Дейнега — Ильин — Каптелин, Подсевакин (А)

Цуриков — Букарев, Харин, Заседа