МХЛ. Хоккейный хет-трик Шевченко

И разгромная победа «Атлантов» над «Тиграми» – 7:0!

18.10.2014

Фоторепортаж

«Атланты» подтверждают свое лидерство в дивизионе «Центр» убедительными победами над «Амурскими Тиграми»! В повторной встрече, наши ребята добились еще большего триумфа — 7:0! Голевой хет-трик удался Дмитрию Шевченко, по голу на свой счет записали Виталий Зацепилин, Илья Баранов, Егор Кудрявцев и Глеб Шашков, а вратарь Денис Черепов отыграл матч «на ноль»! Так держать, Команда!

Следующие матчи предстоят «Атлантам» на выезде в Подмосковье. Первый из соперников, «Капитан» ждет нашу молодежь в Ступино через неделю — 24 и 25 октября.

ШЕВЧЕНКО СТРЕЛЯЕТ ТРИЖДЫ!

«Атланты» победный состав не меняют — лишь одно изменение коснулось вратарской позиции. «Первый номер» команды Алексей Красиков, отыгравший в 15 из 17 игр сезона, получает сегодня заслуженный отдых — шанс проявить себя в основе и поправить статистику предоставляется Денису Черепову (на фото).

«Амурские Тигры» уповают на опыт встреч с «Химиком» в Воскресенске, когда хабаровчане смогли взять реванш в повторной игре. Но совсем другое дело — «Атланты». Запала гостей хватает лишь на стартовые десять минут — и Черепов не подвел, в своих моментах выручает. А спустя некоторое время Дмитрий Шевченко голом на контратаке сбивает настрой «Тигров» — наша молодежь открывает счет!

Но преимущество в один гол никак не устраивает «Атлантов». Главный тренер команды Алексей Ярушкин четко доносит эту мысль до своих подопечных в перерыве, хотя и в первом периоде «Атланты» имели несколько возможностей увеличить отрыв. Наступает второй отрезок игры — и подмосковные хоккеисты сразу же сбивают гостей с мыслей о возможности отыграться. Не проходит и 30 секунд, как Егор Кудрявцев после первой угрозы Стаса Кондратьева добивает шайбу в сетку! А спустя еще минуту точный дальний бросок удается Виталию Зацепилину — 3:0! Так точно, капитан — четвертый гол Виталия за четыре матча! Поведя уже в три шайбы к началу второй двадцатиминутки, «Атланты» могут решать уже локальные задачи.

ЧЕРЕПОВ ОТБИЛ АТАКУ ТИГРОВ!

Одна из таких — реализация большинства. Но и эта цель сегодня покоряется «Атлантам»! Кудрявцев выводит на бросок Ивана Кругликова — тот, как и в матче с «Сахалинскими Акулами» пуляет от синей линии, а Илья Баранов для верности подправляет шайбу в сетку! 4:0 — к середине встречи! Однако «Тигры» меняют вратаря Боярчука только после пятой шайбы — и помогает это сделать Дмитрий Шевченко, своей второй шайбой после потрясающего сольного прохода! Но и на этом «Атланты» не останавливаются! Гулять, так гулять! Отличная комбинация все того же, четвертого звена — и Глебу Шашкову удается долгожданный второй гол в сезоне! Вышедший вместо Боярчука вратарь Тарасов наскоро распечатан — и наша молодежка едва не повторяет успех, но гостей после выхода Зацепилина спасает штанга.

Не меняется сценарий матча и в заключительном отрезке игры. Вопрос лишь в том, удастся ли вратарю Черепову отыграть «на ноль» и с каким итоговым счетом победят «Атланты». Спешит к ответу все тот же Дмитрий Шевченко. На одну из игр с «Сахалинскими Акулами» Шевченко оставался в запасе, и этот тренерский шаг становится действенным — сегодня Дмитрий отличается голевым хет-триком! А сделавшему голевой пас Павлу Правило явно понравилась роль ассистента — это его третья передача в играх с «Амурскими Тиграми». Четвертый гол четвертого звена из итоговых семи — на игру нового сочетания Правило-Шашков-Шевченко будет интересно взглянуть в следующих матчах! И как бы, вероятно, не волновался на последних минутах Денис Черепов — он тоже среди лучших игроков матча! Победа 7:0 — и матч «на ноль» в первой полной игре за «Атлантов» для Дениса Черепова!

ПОСЛЕ ТРЕНЕРОВОК С ОСНОВОЙ — И «ТИГРЫ» НЕ СТРАШНЫ!

После повторной победы «Атлантов» над «Амурскими Тиграми», слово двум главным героям встречи в составе «Атлантов» — автору хет-трика форварду Дмитрию Шевченко и отыгравшему матч «на ноль» вратарю Денису Черепову:

- Рад, что удалось победить именно так — признается Черепов. Конечно, в первую очередь, это заслуга команды — партнеры старались помочь мне сыграть «на ноль». Причем для меня это первая игра в «старте». О том, что выйду сегодня в основе, узнал только перед самой игрой — так что, даже времени какое-либо стартовое волнение не было. И в первом периоде соперники оказали хорошую нагрузку — я отразил несколько бросков и был уверен в своих силах.

— Как вам помог недавний опыт тренировок с главной командой «Атланта»?

- Это очень большой для меня опыт. Чувствую, что после тренировок с основой, уровень Молодежной лиги будет даваться легче. На взрослом уровне, само собой, совсем другие по силе броски и физическая подготовка. Да и тренер Сергей Наумов за это время меня так муштровал, что «будь здоров»! Но и советы нашего наставника в молодежке Сергея Ивановича Голошумова также очень ценны для меня.

Нападающий Дмитрий Шевченко оценивает свой хет-трик также с достаточной долей скромности:

- Считаю, что мне просто повезло. Партнеры по команде делали такие передачи, что после них сложно было не забить. Посмотрим, как наша тройка с Глебом Шашковым и Пашей Правило проявит себя дальше, но все решать тренерам. Жаль, что пока мне не удается отличаться на стабильной основе, но я буду стараться!

18 октября 2014 г. «Арена Мытищи». Чемпионат МХЛ.

«Атланты» Московская область — «Амурские Тигры» Хабаровск — 7:0 (1:0, 5:0, 1:0)

Главный судья: Солнцев Александр.

1:0 — 10:28 — Шевченко.

2:0 — 20:30 — Кудрявцев (Кондратьев).

3:0 — 21:25 — Зацепилин.

4:0 — 31:07 — Баранов (Кругликов, Кудрявцев, в бол.).

5:0 — 34:24 — Шевченко.

6:0 — 37:29 — Шашков (Правило, Шевченко).