МХЛ. Триллер в Ступино

«Атланты» побеждают «Капитан», уступая в три шайбы – 6:5!

24.10.2014

Зрителям матча «Атлантов» и «Капитана» в подмосковном Ступино невероятно повезло. Команды явили публике настоящий хоккейный спектакль! Камбэк «Атлантов» со счета 0:3 в первом периоде, матч-штрафы, драка, смена голкипера, отраженный буллит и упорная битва вплоть до последних минут! «Атланты» отыгрываются и со счета 3:5 в третьем периоде, как итог — победа нашей команды 6:5 и победный хет-трик Камиля Шиафотдинова!

И это еще не все! Завтра в 17:00 — продолжение подмосковного триллера «Атлантов» и «Капитана» в Ступино!

СТУПИНО ВСТРЕЧАЕТ С БАРАБАНОМ

Дорога «Атлантов» к подмосковным соседям из Ступино вышла для нашей молодежки непростой, заняв из-за пробок целых три часа. Возникает вопрос, не слишком ли вымоталась команда перед ответственной игрой? А вот атмосфере на матчах «Капитана» могла бы позавидовать любая команда Молодежной лиги. Здесь и барабанно-танцевальная поддержка команды, с множеством атрибутики и заполненной зрителями ареной — пусть самой по себе небольшой, но оттого и уютной. Нынешнее положение команд пока не может говорить о их реальной силе, а ведь «Атланты» прибыли в Ступино в качестве лидеров дивизиона «Центр».

В воротах нашей команды снова выходит с первых минут Денис Черепов. И нельзя сказать, что незаслуженно — прошлую игру с «Амурскими Тиграми» и первую полную для себя в МХЛ Черепов отыграл «на ноль». Вместо Игоря Гераськина, отправившегося в стан юниорской сборной, в состав команды вернулся Святослав Акимов. А вот перспективная связка Павла Правило и Дмитрия Шевченко сегодня разъедена — хотя в прошлой игре Дмитрий сделал хет-трик с передач Павла.

А ВЫ ВЕРИТЕ В КАМБЭК С 0:3?

Впрочем, именно в активе Правило и его четвертой тройки нападения первый опасный момент в матче. Павел бросал и добивал, но оборона «Капитана» не позволяет поразить цель. Вскоре капитан «Атлантов» Виталий Зацепилин делает перехват в середине площадки, и на рывке уходит от двух защитников, бросок — но Румянцев отражает шайбу верхом! Проходит всего 10 минут от начала матча, когда форвард «Капитана» Колчин повторяет трюк Зацепилина — но на сей раз бросает точно. «Атланты» уступают, но цель отыграться пока уходит на второй план. Самим бы не пропустить — команда получает двойной малый штраф.

Увы, именно так и происходит. Станислав Кучкин увеличивает отрыв, он же — спустя минуту и вовсе делает неожиданно крупным. Два гола с дальней дистанции от Кучкина — и 0:3 для «Атлантов» к 15-й минуте игры. Шанс отыграться представляется, впрочем, совсем скоро. Игрок хозяев Ананьин грубо играет против нашего Андрея Миронова — к счастью, с нашим защитником все в порядке, а обидчик награждает штрафом до конца игры 5+20. И «Атланты» понеслись вперед! В первой же атаке Егор Кудрявцев сотрясает крестовину ворот «Капитана», а вскоре мытищинский капитан Зацепилин хлестко бросает по воротам! На добивании точен Камиль Шиафотдинов! Есть гол в раздевалку — начало положено, сохранить бы такой эмоциональный подъем и после перерыва!

КАПИТАН БРОСАЕТ ВЫЗОВ «КАПИТАНУ»

И такие чудеса случаются! Виталий Зацепилин выигрывает вбрасывание, входит в зону и бросает наудачу — чем тут же застает врасплох вратаря хозяев! Второй гол «Атлантов» за две минуты — и «Капитан» производит смену голкипера уже на восьмой секунде периода! Но и это еще не все, мечту отыграться воплощает в жизнь Дмитрий Шевченко. Автор хет-трика в прошлой игре сохранил голевой запал — и делает счет 3:3 уже к первой минуте второго периода! Вы нам две шайбы в большинстве, мы вам — сразу три!

Но и на этом жгущий напалмом матч не спешит успокаиваться. «Атланты» увлекаются атакой и пропускают контрвыпад — Ивану Кругликову ничего не остается, кроме как пойти на буллит, нарушив правила. Но с попыткой Иванова четко справляется Черепов — и счет прежний!

ДРАКА КАК ПРОВЕРЕННЫЙ МЕТОД

После спасения Черепова игра все-таки ненадолго перешла в спокойное русло. Но и то, не более чем на пять минут! На экваторе встречи «Капитан» в результате трехходовки все-таки забивает третий гол в большинстве — 4:3. А через пару минут в ворота «Атлантов» и вовсе влетает пятый гол, да каким обидным образом! Форвард хозяев Феклистов бросает в штангу, и он же успевает добить шайбу в сетку… 5:3 — и снова не в пользу «Атлантов», сможем ли отыграться снова?

Время идет и второй период подходит к концу, и «Атлантам"новый импульс просто необходим! Тем более что команда вынуждена отыгрываться без Валерия Гурина — его столкновение с арбитром приводит к спорному удалению на 10 минут. Под занавес периода страсти накаляются до предела. Борьба у наших ворот приводит к драке Ивана Кругликова и Кирилла Круглицкого. Обладатели почти похожих фамилий так и не выявили победителя, получив по штрафу до конца матча. Наш боец показал себя достойно — теперь, дело за командой!

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!

«Атлантам» долго не удается перейти от угроз к броскам по воротам. Вовремя доносится до подопечных возглас тренера Алексея Ярушкина «Бросать будем или нет?» И Павел Пушкарев сравнивает счет — 5:5! Идет последняя минута матча, и «Атлантам» удается оформить сверхволевую победу! Точный бросок с передачи Ильи Баранова и хет-трик удается Камилю Шиафотдинову! Браво, «Атланты»!!!

24 октября 2014 г. Ступино. Ледовый дворец. Чемпионат МХЛ.