МХЛ. Кошки-мышки не в пользу «Атлантов»

Наша молодежь снова отыгралась дважды, но уступает – 3:4

25.10.2014

Подмосковный триллер в Ступино продолжается! «Атланты» и «Капитан» снова радуют любителей хоккея игрой в «кошки-мышки»! Дружина Алексея Ярушкина вновь отыгралась дважды, уступая 0:2 и 2:3

В следующих матчах нашу молодежь ждут не менее упорные битвы! Ведь во вторник и среду «Атланты» сыграют в Чехове с «Русскими Витязями»! Начало матчей 28 октября в 16:00 и 29-го — в 17 часов.

ДЕЖА-ВЮ ДАЖЕ С ПОМОЩЬЮ ИЗ ОСНОВЫ

Ждем продолжения вчерашнего триллера! Хотя наставники команд, наверняка, не хотели бы подобной нервотрепки и в повторной игре. Да, задранная планка первой встречи поднимает и ожидания, тем не менее, уже на третьей минуте «Капитан» выходит вперед. Это Глеб Куликов, бывший год назад на просмотре у нашей молодежки передал привет «Атлантам», замкнув трехходовку хозяев на контратаке. Перед игрой на подмогу дружине Алексея Ярушкина подоспели Вячеслав Лещенко и Виктор Балдаев. Хоть вы ребята и из основы, но церемониться здесь не будут. Один из игроков капитана сбивает Лещенко в центре площадки, но судейский свисток к недовольствию Вячеслава сейчас молчит.

А Виктор Балдаев вскоре тепло «поздоровался» с бывшим одноклубником Александром Конновым, толкнув того на борт на старте игры. Если ты друг, оказался соперником — в игре пощады не жди! «Атланты» и рады бы отыграться, думу думает на скамейке команды опытное трио Лещенко-Зацепилин-Шиафотдинов. Тем более, что капитанское звено Виталия и Камиля с Павлом Пушкаревым забило вчера 5 из 6 шайб команды. Но пока наши «Атланты» отличаются только удалениями. Третье из них приводит ко второй шайбе в ворота Дениса Черепова. Точный бросок наносит Станислав Кучкин, также забивший вчера две шайбы в большинстве.

СНОВА ВОЛЕВОЙ КАМБЭК — И СНОВА ДВАЖДЫ!

0:2 к 15-й минуте игры — ну что, «Атланты» с позиции отыгрывающихся нам проще? Даешь еще один камбэк! А ведь точно, «Капитану» и саму удерживать преимущество в тягость — пошли удаления со стороны хозяев. И нашей команде снова удается внести перелом на последних секундах перед перерывом! Валерий Гурин транзитом через Балдаева передает шайбу под бросок Андрею Миронову — гол! Лучший защитник сентября обнадежил своими снайперскими навыками в начале сезона, и вот — бросок снова прорезался вовремя!

На старте второго периода едва не случается дежа-вю. Отличную передачу на выход с голкипером получает Илья Баранов, но вратарь Румянцев тащит шайбу из девятки. И, все же, «Атланты» не могли не отыграться — бросок Максима Орлова в следующем моменте добивает в сетку Егор Кудрявцев! 2:2 — но все мы помним знакомый сценарий первого матча и Черепову нужно стать каменной стеной. И, действительно, Денису раз за разом приходится выручать команду. Но должна же и хозяевам, наконец, улыбнуться фортуна! Иначе гол и не объяснишь — на форварде «Капитана» уже повис наш защитник, но тот все равно ухитрился бросить точно под перекладину… Однако «Атланты» и не думали прекращать кошки-мышки. Не проходит и минуты, как просыпается звено Зацепилина. Павел Пушкарев добивает в ворота бросок Шиафотдинова — 3:3 перед решающей двадцатиминуткой!

«КАПИТАН» БЕРЕТ РЕВАНШ

Шутки шутками, но глядя на игру «Атлантов» все равно не покидает чувство тревоги. Начало третьего периода — и снова «Капитан» впереди. Нельзя же столько испытывать фортуну — но верим, в способности нашей команды отыгрываться из самых тяжелых положений. «Атланты» и впрямь бомбардируют владения «Капитана» вплоть до финальной сирены, но выход шестого полевого, тайм-аут и большинство в этот раз все-таки не помогли. Хозяева взяли реванш и «Атланты» уступают — 3:4. Спасибо ребятам за борьбу и целиком отданные силы на площадке!

25 октября 2014 г. Ступино. Ледовый дворец. Чемпионат МХЛ.

«Капитан» Ступино — «Атланты» Московская область — 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Главный судья: Прокуратов Антон.

Голы:

1:0 — 2:51 — Куликов (Порядин, Комаров)

2:0 — 15:27 — Кучкин (Гончаренко, Джафаров, в бол.)

2:1 — 19:35 — Миронов (Балдаев, Гурин, в бол.)

2:2 — 22:20 — Кудрявцев (Орлов)

2:3 — 38:04 — Феклистов (Порядин)

3:3 — 38:40 — Пушкарев (Шиафотдинов)

4:3 — 41:34 — Феклистов (Ананьин)

Вратари: Румянцев — Черепов.

Штраф: 12 (4+2+6) — 10 (6+4+0).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Черепов

Платонов — Миронов, Кондратьев (А) — Кудрявцев — Баранов

Сходцев — Орлов, Зацепилин (К) — Шиафотдинов — Пушкарев

Балдаев — Возовик, Гурин — Кругликов — Шевченко

Борунов, Лещенко — Шашков — Гусев (А), Акимов

Состав МХК «Капитан» Ступино:

Румянцев

Шкуратов — Салахов, Комаров — Порядин — Куликов

Гончаренко — Ананьин, Феклистов — Феклистов — Джафаров

Корчемкин — Шуркалов, Жарков — Иванов — Коннов

Круглицкий — Полунин, Дроздов — Колчин, Хабардин