МХЛ. И вновь, подмосковное дерби!

«Атланты» гостят у «Русских Витязей» в Чехове, сегодня в 17:00

28.10.2014

Молодежная команда «Атланты» продолжает серию матчей на выезде! И наш новый соперник — хорошо знакомые «Русские Витязи» из города Чехов! Командам предстоят две части принципиального противостояния — во вторник в 17:00 и в среду в 16 часов. Болеем за наших по текстовой трансляции на сайте КХЛ: http://online.khl.ru/online/!

КОМАНДАМ ПОМОЖЕТ ОСНОВА?

Нынешнее положение команд делает ближайшие встречи одними из центральных в Молодежной лиге. Лидеры дивизиона «Центр», подмосковные «Атланты» против 4-ой команды этого западного дивизиона, «Русских Витязей». Даже уступив в повторной игре с «Капитаном», наша молодежь сохраняет первое место с 37 очками после 20 матчей. На втором месте «Красная Армия», у которой 35 баллов, теневой лидер — ХК МВД, у которого 34 очка и одна игра в запасе. Такова лидирующая тройка — и «Атлантам» необходимо укрепить свое положение!

«Русские Витязи» также провели на одну игру меньше и отстают от «Атлантов» на 10 очков (27). Однако завалившие стартовый месяц сезона (3 победы в 11 матчах), «Витязи» сейчас на ходу! Также как и «Атланты», команда из Чехова взяла 11 из 12 очков у «Амурских Тигров» и «Сахалинских Акул», но на выезде! Следом, уже дома, «Витязи» обменялись победами с «Капитаном» (1:2 От, 5:2) и «Химиком» (1:4, 4:3).

Нельзя не сказать и о лидерах команд, ведь таковые со стороны «Витязей» Артем Швец-Роговой (10+10), Павел Макаренко (8+13), Иван Иванов (5+4 в 9 играх) сейчас примкнули к старшей команде, да и не нуждающийся в представлении Алексей Кудреман сейчас обосновался в фарм-клубе команды, ТХК из Твери. Впрочем, очень возможно, что кто-то из этих ключевых игроков поможет «Витязям» в ближайших матчах, как и наши молодые «атланты» из основы — Вячеслав Лещенко и Виктор Балдаев, сыгравшие во втором матче в Ступино.

ВЛАД ЛЫСЕНКО НАШЕЛ ПРИСТАНИЩЕ В «ВИТЯЗЯХ»…

В нынешнее межсезонье обе команда успели хорошо узнать возможности друг друга, проведя между собой три очные встречи. Причем «Атланты» в них не проигрывали, при двух победах и одной ничьей. На первой игре, 30 июля в Чехове «Атланты» победили — 4:1. Шайбами отметились Егор Кудрявцев, Станислав Кондратьев, Иван Борчик и Владислав Лысенко. В повторной встрече, 2 августа уже в Мытищах, состоялась ничья — 2:2, причем Иван Кругликов тогда отличился дракой и забитым голом. Наконец, 28 августа на Мемориале Чернышева в Балашихе голы Павла Пушкарева и Андрея Миронова принесли победу нашей молодежке — 2:1.

Наконец, нынешнее противостояние — это, конечно, и встреча «старых знакомых». Тренерский тандем Алексея Ярушкина и Дмитрия Фролова несколько лет отработал вел за собой «Русских Витязей», да и вратарь «Атлантов» Денис Черепов является воспитанником чеховской школы. Со стороны соперников, выделяется 19-летний защитник Владислав Лысенко. Спустя два с половиной года скитаний по Америке уроженец Киева вернулся к «Атлантам», отыграл межсезонье за молодежь и основу, но в итоге — продолжил карьеру в «Витязях» и за 18 игр пока отметился 6 (1+5) набранными очками.

СМОТРИТЕ ХРОНИКИ ТРИЛЛЕРА В СТУПИНО!

Вы знаете насколько захватывающими вышли последние игры «Атлантов» против «Капитана» из Ступино? Теперь есть возможность увидеть все ключевые моменты минувших игр нашей молодежки на выезде! Хет-трик Камиля Шиафотдинова и фантастическая победа «Атлантов» (6:5), уступавших по ходу игры 0:3 и 3:5, проявленный характер нашей команды во второй игре (3:4), где «Атланты» также отыгрывались при счете 0:2 и 2:3, а также драка «атланта» Ивана Кругликова с «капитаном» Кириллом Круглицким — все это спешите увидеть видеообзорах последних матчей в Ступино!

24 октября 2014 г. «Капитан» Ступино — «Атланты» Московская область — 5:6 (3:1, 2:2, 0:3)

Голы: 1:0 Колчин (Вильчинский, 10:53, бол.), 2:0 Кучкин (Салахов, Круглицкий, 13:30, бол.), 3:0 Кучкин (Круглицкий, 14:22, бол.), 3:1 Шиафотдинов (Пушкарев, Зацепилин, 18:17, бол.), 3:2 Зацепилин (20:08, бол.), 3:3 Шевченко (Гурин, 20:34, бол.), 4:3 Комаров (Салахов, Кучкин, 28:46, бол.), 5:3 Феклистов (Круглицкий, Иванов, 31:48), 5:4 Шиафотдинов (47:54), 5:5 Пушкарев (Миронов, Платонов, 52:40), 5:6 Шиафотдинов (Баранов, Кондратьев, 59:24).

Вратари: Румянцев (Никитин, 20:08) — Черепов. Нереализованный буллит: Иванов (К) — 22:57, вратарь.

25 октября 2014 г. «Капитан» Ступино — «Атланты» Московская область — 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Голы: 1:0 Куликов (Порядин, Комаров, 2:51), 2:0 Кучкин (Гончаренко, Джафаров, 15:27, бол.), 2:1 Миронов (Балдаев, Гурин, 19:35, бол.), 2:2 Кудрявцев (Орлов, 22:20), 3:2 Феклистов (Порядин, 38:04), 3:3 Пушкарев (Шиафотдинов, 38:40), Феклистов (Ананьин, 41:34, бол.).

Вратари: Румянцев — Черепов.

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

25.10.2014

МХЛ. Кошки-мышки не в пользу «Атлантов»