МХЛ. Побеждаем в Воскресенске – 4:1!

Повторная встреча в пятницу – в 18:30

6.11.2014

В первом из двухзапланированных матчей в Воскресенске «Атланты» одерживают трудовую победу на выезде — 4:1! Наша молодежка сумела завладеть преимществом после быстрого гола Ильи Баранова и удержала победу за счет точных бросков Виталия Зацепилина, Павла Пушкарева и Валерия Гурина. Повторная встреча завтра — в 18:30!

ГУЛ ТРИБУН НАМ ТОЛЬКО В ПОМОЩЬ!

«Атланты» в гостях у «Химика» — подмосковное дерби, которого в Воскресенске всегда ждут с особым трепетом. И нашу молодежь встречает особая атмосфера — дружина Алексея Ярушкина выходит на лед под оглушительный свист трибун, будто на поле гладиаторской битвы. Свой же местный герой, хоккейный «Химик» выходит под аплодисменты. А что, почему бы после такого приветствия, не проснуться в «Атлантах» спортивному азарту? Неспроста профессиональные спортсмены отмечают: «Свист и гул в твой адрес — незаменимое ощущение, он только заводит»…

И «Атлантов» такой зрительский прием, действительно, гонит вперед! Уже на четвертой минуте игры срабатывает проверенная связка Станислава Кондратьева и Ильи Баранова! Баранов бросил точно «в домик» вратарю Оленичу — тот с опозданием сводит щитки, и шайба аккуратно проскакивает в ворота! «Атланты» забивают первыми, да еще и на первых минутах — не самый привычный, но приятный сценарий для нашей команды.

Интересно, что примкнувшего к основе «Атланта» лучшего бомбардира молодежки Камиля Шиафотдинова меняет в капитанской тройке Виталия Зацепилина, Глеб Шашков. На продуктивности звена эта перемена пока не сказывается. Именно капитан Зацепилин, и еще дважды вездесущий Баранов опасно угрожают воротам «Химика». Как следует пристрелявшись, Виталий выдает потрясающий по точности бросок с разворота в девятку — со звоном штанги шайба влетает в сетку! 2:0 — и хоть до стопроцентных моментов у ворот Алексея Красикова пока не доходит, «Химик» активизировался и третий период обещает быть жарким.

ГОЛ-ФАНТОМ В ПОЛЬЗУ «АТЛАНТОВ»

И впрямь трибунам было суждено загудеть с новой силой — после серии добиваний, форвард хозяев Смирнов заковырял-таки шайбу в сетку. 2:1 — и это только пятая минута решающего периода, кульминация впереди! Эпизод в высшей степени спорный происходит за восемь минут до конца. Тройка Зацепилина сподобилась на голевую контратаку и игроки уже победно вскинули руки, видя шайбу в воротах — однако та, продолжила находиться в игре. Пауза с видеопросмотром момента занимает пять минут, если не больше — тонкий психологический момент. Однако справедливость торжествует — и гол Павла Пушкарева с передачи Зацепилина засчитан.

После этого, «Химик» по сути, оставляет попытки отыграться сегодня — вскоре, еще один гол на сольном выходе с вратарем забивает Валерий Гурин. 4:1 — «Атланты» побеждают в первой игре, но что будет в повторном матче?

СЛОВО КАПИТАНА: ПОСВЯЩАЮ ГОЛ ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКЕ!

После победы в матче с «Химиком» комментарием пресс-службе поделился капитан «Атлантов» и автор победного гола Виталий Зацепилин, поведав о спорном голе-фантоме нашей команды и особом личном настрое на минувшую игру:

- Наш третий гол был забит по правилам. Наше звено выезжало в чужую зону, и я отдал пас Пушкареву «под синюю линию». Паша бросил — и рикошетом от ноги защитника шайба пролетела сквозь голкипера, где-то у него под рукой. Как только она упала на лед, уже в воротах — защитник вынес ее оттуда клюшкой. Так что, правда за нами.

— Ваш красивый гол «в девятку» стал в итоге победным, а кому был обращен радостный жест после забитой шайбы?

- Этот гол я очень хочу посвятить своей любимой девушке Полине — сегодня ровно год, как мы встречаемся. Она три часа провела в дороге, чтобы подержать меня сегодня на выездной игре — и я это чувствовал. Поэтому, забить сегодня и принести победу нашей команды было очень важно.

6 ноября 2014 г. Воскресенск. ЛД «Подмосковье». Чемпионат МХЛ.

МХК «Химик» Воскресенск — «Атланты» Московская область — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Главный судья: Михаевич Сергей.

0:1 — 3:48 — Баранов (Кондратьев)

0:2 — 33:36 — Зацепилин (Орлов, Пушкарев)

1:2 — 45:07 — Смирнов (Хильченко)

1:3 — 51:38 — Пушкарев (Зацепилин)

1:4 — 57:12 — Гурин (Орлов)

Вратари: Оленич — Красиков.