МХЛ. Победа «под копирку»!

«Атланты» вновь переигрывают «Химик» – 4:2

7.11.2014

В повторной игре в Воскресенске, «Атлантам» пришлось заметно тяжелее — «Химик» открыл счет в матче и вел после первого периода 2:1. Однако голы Андрея Миронова, Алексея Гусева, Павла Пушкарева и Дмитрия Шевченко помогли нашей команде взять три очка!

В итоге, «Атланты» побеждают 4:2 — и сохраняют лидерство в дивизионе «Центр»! Однако следующие матчи, 15 и 16 ноября — с прямым конкурентом ХК МВД, причем на «Арене Мытищи». Отметьте эти даты в календаре — без вашей поддержки «Атлантам» не победить!

МУТНЫХ СНОВА «ПЕРЕДАЛ ПРИВЕТ» МЫТИЩАМ

Старт второго матча в Воскресенске сопровождается столь же «теплым» для «Атлантов» приемом трибун — однако, что приятно, среди присутствующих любителей хоккея сегодня есть и десяток болельщиков поддерживающих команду из Мытищ. Тем лучше, ведь повторная встреча, как правило, складывается в еще более упорной борьбе. Хорошо знакомый Мытищам форвард «Химика» Владислав Мутных, бывший в «Атлантах» ассистентом капитана команды, дослужился до подобной роли и на дебютный сезон в Воскресенске. На 13-й минуте игры Владислав «передал привет» бывшему клубу, поучаствовав в голевой атаке, которую замкнул продолжатель хоккейной династии в «Химике» Олег Лаврецкий.

«Атлантам» пока не хватает вчерашнего рвения, да и «Химик» сегодня относится к своим моментам очень трепетно. Из 7 бросков хозяев за первый период в створ летит шесть. Голевым становится отрезок за пару минут до перерыва. Сначала «Атланты» отыгрались после выигранного вбрасывания в чужой зоне — защитник Андрей Миронов мгновенно бросил, забив свой шестой гол в сезоне! Однако радоваться «Атлантам» долго не пришлось. В следующей же атаке, спустя 11 секунд, хозяева снова выходят вперед.

А ШЕВЧЕНКО НАПОМНИЛ О СЕБЕ В ВОСКРЕСЕНСКЕ!

Уступать 1:2 в планы дружины Алексея Ярушкина явно не входило — и весь второй период «Атланты» проводят в бесконечных атаках на ворота «Химика». Сразу 23 броска за период! Прорвало нашу атаку только во второй половине встречи. Сперва Игорь Гераськин едва не забивает свой дебютный гол — его подправление броска Ивана Кругликова приходится в штангу! Не забили, но дух гола уже витает в воздухе! И снова, голевая атака при участии четвертого звена — Алексей Гусев пробивает вратаря в сутолоке после добивания. И вновь, счету на табло не суждено долго оставаться равным. Но на сей раз, его изменили «Атланты». Выстрел Глеба Шашкова пришелся в защитника, а Павел Пушкарев решил бросить с наскока и не прогадал — шайба влетает в «девятку», 3:2!

Еще одна интрига встречи разрешается в третьем периоде. Воспитанник «Химика» в составе «Атлантов» Дмитрий Шевченко сменяет получившего повреждение Егора Кудрявцева в первом звене нашей молодежки. Вполне понятно, мотивация Шевченко отличиться — и самый реальный для этого момент Дмитрий не упускает. Отличный разрезающий пас Ильи Баранова вдоль площадки, и Шевченко вырывается на рандеву с вратарем — от штанги шайба влетает в сетку! 4:2 — и «Атланты» продолжают давить на ворота хозяев, еще один реальный момент представился Баранову — но в этот раз, штанга выступила на стороне вратаря. Вместе с сиреной «Химику» все-таки удается отквитать еще один гол. С трибун доносится: «Шайбу за два!», но взятие ворот не засчитывается.

В итоге, «Атланты» побеждают 4:2 — и сохраняют лидерство в дивизионе «Центр»! Однако следующие матчи, 15 и 16 ноября — с прямым конкурентом ХК МВД, причем на «Арене Мытищи». Отметьте эти даты в календаре — нашим ребятам без вашей поддержки не победить!

7 ноября 2014 г. Воскресенск. ЛД «Подмосковье». Чемпионат МХЛ.

МХК «Химик» Воскресенск — «Атланты» Московская область — 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Главный судья: Михаевич Сергей.

1:0 — 13:17 — Лаврецкий (Мозгалев, Мутных)

1:1 — 17:21 — Миронов (Акимов, Гусев)

2:1 — 17:32 — Кулаков (Смирнов, Ловягин)

2:2 — 32:52 — Гусев (Акимов)

2:3 — 36:53 — Пушкарев (Шашков)

2:4 — 43:38 — Шевченко (Баранов)