МХЛ. Первая баранка

«Атланты» впервые уступают дома, от ХК МВД – 0:3

16.11.2014

Фоторепортаж

Подмосковным «Атлантам» в повторной игре с ХК МВД пришлось прервать сразу две приятные серии. Гости из Балашихи взяли реванш со счетом 3:0 — и это поражение стало первым для нашей молодежи в этом сезоне, а также первой игрой без заброшенных шайб.

ПОВТОРНЫЙ БОЙ — ОН ТРУДНЫЙ САМЫЙ

Повторная встреча — всегда тяжелее. Верно предположил после первого, победного для «Атлантов» матча, форвард Алексей Гусев — ответная игра с ХК МВД вышла крайне вязкой и упорной. И болельщики не без оснований ждали от нашей молодежки повторения успеха — тем более что «Атланты» все 9 предыдущих матчей дома неизменно побеждали. Однако в этот раз ХК МВД, в качестве серьезного и сильного соперника, все-таки вынудил нашу команду вспомнить неприятное чувство поражения на родной «Арене Мытищи».

Первая шайба случилась уже на второй минуте, когда форвард гостей Бешаров замкнул прострел Уварова. Быстрый гол задал тон всему матчу, который однако не спешил радовать результативностью. «Атланты» с оптимизмом подошли к повторной игре — как и предполагалось, атаку нашей молодежи усилил Камиль Шиафотдинов. Шанс проявить себя представился и второму вратарю команды, также привлекавшемуся к основе «Атланта» Денису Черепову. И вроде бы «Атланты» превосходят гостей из Балашихи по броскам, но из действительно опасных моментов, выделялся разве что прорыв к воротам Ивана Кругликова — увы, не принесший успеха.

СЕРИИ ПРЕРВАНЫ — ПРИШЛО ВРЕМЯ НАЧИНАТЬ НОВЫЕ!

Во втором периоде ХК МВД удается выровнять игру — и как результат, Николаев точным броском из-за ворот укрепляет преимущество своей команды. «Атланты» отвечают чаще дальними бросками, но угрозы Андрея Миронова и Павла Борунова отражает вратарь Иван Бочаров. Минимум удалений и минимум шайб — по такой игре, встреча и пришла к своей развязке. За три минуты до сирены «Атланты» в попытке отыграться меняют вратаря на шестого полевого. Однако вскоре форвард гостей Игумнов ставит победную точку — неутешительные 0:3 для «Атлантов». Тем не менее, даже уступая в три шайбы, главный тренер нашей команды Алексей Ярушкин призывает команду биться до конца, вновь снимая голкипера. Четыре пропущенных гола было бы слишком — в отчаянном прыжке, Алексей Краснов выбил шайбу перед самыми воротами, оставляя счет на табло прежним.

Серии прерваны, а значит, пришло время начинать новые — забивать и побеждать! Доказать это «Атланты» попытаются совсем скоро, 19 и 20 ноября — в среду и четверг наша молодежь сыграет на «Арене Мытищи» с дебютантом лиги, «Беркутами Кубани» из Краснодара! Начало матчей — в 18:00. Поддержим нашу команду!

16 ноября 2014 г. «Арена Мытищи». Чемпионат МХЛ.

«Атланты» Московская область — ХК МВД Балашиха — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Главный судья: Гофман Антон.

0:1 — 1:53 — Бешаров (Уваров)

0:2 — 30:33 — Николаев (Игумнов)

0:3 — 56:19 — Игумнов (Марковин, Бойчук, в пустые ворота)

Вратари: Черепов — Бочаров.

Броски: 30 (13+7+10) — 22 (4+10+8).

Штраф: 2 (0+2+0) — 6 (2+2+2).