МХЛ. Впервые в Мытищах – новички с юга!

В среду и четверг, в 18:00 «Атланты» примут «Беркутов Кубани»

19.11.2014

БЫВШИЕ «АТЛАНТЫ» ПОМОГАЮТ СОХРАНИТЬ ЛИДЕРСТВО!

Поделив очки в играх с ХК МВД на выходных (4:3, 0:3) «Атланты» сохранили лидерство в дивизионе «Центр», достигнув рубежа в 50 набранных очков! Случилось это благодаря тому, что главный конкурент нашей молодежи «Красная Армия» не сумела взять очки на выезде у «Капитана». Встречи в Ступино принесли шесть очков команде хозяев, причем в обеих играх (1:0 и 6:3) «Атлантам» помогли победными шайбами их бывшие игроки, Глеб Куликов и Александр Коннов.

Отметим, что началось ежедневное голосование на стартовые пятерки для Матча Звезд МХЛ, который пройдет 31 января в Череповце. Среди игроков нашей молодежки на прямое участие в этом празднике хоккея претендует Андрей Миронов. Поддержите нашего защитника и других «Атлантов» своим голосом на сайте Молодежной лиги: http://mhl.khl.ru/mhlcup/!

Лучшие бомбардиры команды: Шиафотдинов Камиль — 28 (12+16) очков, Баранов Илья — 20 (10+10), Пушкарев Павел — 19 (7+12), Кондратьев Станислав — 19 (7+12), Миронов Андрей — 18 (6+12), Зацепилин Виталий — 16 (7+9), Гурин Валерий — 15 (6+9).

Положение команд в дивизионе «Центр» после 26 игр: «Атланты» — 50 очков, «Красная Армия» — 47, ХК МВД — 44, «Капитан» — 43, «Беркуты Кубани» — 42, МХК «Спартак» — 42, «Русские Витязи» — 36, МХК «Химик» — 23, «Сахалинские Акулы» — 22, «Амурские Тигры» — 17.

НАШ СОПЕРНИК: «БЕРКУТЫ КУБАНИ» КРАСНОДАР

Впервые на «Арене Мытищи» — команда с юга России, «Беркуты Кубани» из Краснодара! Так чем же нас может удивить новичок чемпионата Молодежной лиги? Команда, созданная в 2013 году, через год после появления основной команды «Кубань» в ВХЛ, сумела в первом же сезоне выиграть главный трофей второго эшелона Молодежной лиги, Кубок Регионов! На правах победителя «Беркуты Кубани» получили возможность дебюта в Чемпионате МХЛ с командами клубов Континентальной лиги.

Не лишним будет заметить, что помогли южанам добиться триумфа в прошлом сезоне два бывших игрока «Атлантов» — отыгравший в Мытищах три сезона вместе с «бронзовым», форвард Антон Чечулин и защитник начинавший прошлый год в нашей команде, Аркадий Никонов. В межсезонье, вместе с Аркадием, от прошлого состава «Беркутов» осталось всего семь игроков. Для дебюта состав краснодарской команды пополнила группа опытных игроков по меркам Молодежной лиги с лидерами в лице Константина Шабунова (9+13), Вадима Щеголькова (11+8) и Алексея Баскова (5+12). Заметен в команде и отыгравший три сезона за юниорскую команду «Атланта» форвард Роберт Корчоха (11+7).

Любопытно, что на протяжении первых четырех матчей сезона «Беркуты», как и другие новички «Сахалинские Акулы» не могли набрать первые для себя очки, но затем сумели победить такие мощные команды как «Алмаз» (4:1), «Локо» (3:2), ХК МВД (7:4), МХК «Спартак» (4:3, 3:2 ОТ) и «Красная Армия» (5:4). Словом, команда из Краснодара уже заставляет фаворитов с собой считаться, а значит — в Мытищах нас ожидают крайне интересные матчи! И возможно, даже с кулачными битвами, сразу трое игроков команды (Левый, Грибов и Пластинин) набрали в сумме уже 216 минут штрафа!

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

16.11.2014

МХЛ. Первая баранка