МХЛ. Барабан ведет в атаку!

«Атланты» побеждают «Беркутов Кубани» (4:1), в четверг – повторная игра в 18:00

19.11.2014

Фоторепортаж

Подмосковные «Атланты» при отличной поддержке трибун побеждают «Беркутов Кубани» — 4:1! Голевой дубль покорился Дмитрию Шевченко, еще по голу отметились Камиль Шиафотдинов и Павел Пушкарев, едва не отыграл «на ноль» и вратарь Алексей Красиков, отразив 30 бросков по нашим воротам. Браво, «Атланты»! Но расслабляться рано, в четверг — повторная встреча в 18:00.

«АТЛАНТЫ» ДОСТОЙНЫ ХОРОШЕЙ ПОДДЕРЖКИ!

Барабан ведет в атаку! На матчи с «Беркутами Кубани», молодежка «Атлантов» получает внушительную болельщицкую поддержку, которую и достойна команда-лидер. Зрительский десант на матчах Молодежной лиги уже приятно удивил на последних матчах «Атлантов» с ХК МВД своей численностью. И вот, теперь — новый шаг, который должен стать хорошей, победной традицией — активный молодежный сектор, с барабаном и кричалками по ходу всего матча! Пока что торсида молодежки «Атлантов» состоит из трех десятков человек, но это — только начало, скоро наших фанатов станет гораздо больше, уверен менеджер «Атланта» по работе с болельщиками Денис Маменкин:

- Молодежь — это наше будущее, поэтому мы не могли отказать им в хорошей поддержке. К основе и молодежной команде мы относимся равноценно и будем делать все, чтобы «Атланты» получали искреннюю отдачу трибун в каждом из матчей на «Арене Мытищи». Тем более что наша команда этого реально заслуживает! Пока что наш костяк состоит из молодых членов Молодежного клуба болельщиков, но в дальнейших планах — приглашение на матчи молодежки учащихся школ и других организаций. Будем пробовать новые методы, стараться и работать!

ШИАФОТДИНОВ ПОДТВЕРЖДАЕТ КЛАСС

Ну, а что же сами «Атланты»? С первых минут дружина Алексея Ярушкина стремится оправдать доверие трибун, совершая частые наскоки на владения соперников из солнечного Краснодара. Да, новички чемпионата Молодежной лиги, несмотря на свое экзотическое происхождение, уже имеют репутацию «крепкого орешка» и «грозы авторитетов», что подтверждает победный опыт над практически всеми лидерами и закономерный результат в виде 42 очков и пятого места в дивизионе. От первых на «Центре», наших «Атлантов» разрыв в 8 очков, от третьего место с ХК МВД — всего два.

На протяжении первого периода «Беркуты» успешно справляются с угрозами «Атлантов», самая реальная была у Виталия Зацепилина, бросавшего чуть ли не в упор. Кажется, что команды уйдут на перерыв при равном счете, но совсем иное мнение было у нашего лучшего бомбардира Камиля Шиафотдинова. Наш форвард провел минувшую игру основы со «Слованом» в запасе, но в очередной раз доказывает, что вовсе не растерял игровой тонус — подправление дальнего броска Павла Борунова, и шайба от штанги влетает в сетку!

ШЕВЧЕНКО ВЫБИВАЕТ «ДЕСЯТКУ»!

В дальнейшем подтверждают набранную форму и явный прогресс по сравнению с прошлым сезоном игроки атаки Алексей Гусев, Дмитрий Шевченко и Павел Пушкарев. Каждый из них уже преодолел отметку в 8 шайб, хотя в прошлом году они это сделали только в общей сумме. Сперва, при выходе с вратарем, Шевченко замыкает напрашивающийся пас Гусева, делая счет — 2:0. Вскоре, Пушкарев завершает точным броском красивую комбинацию с Шиафотдиновым и Зацепилиным.

Так сразу и не поймешь, кто же у нас главный снайпер или бомбардир — выкладывается вся команда! А Шевченко по-прежнему предпочитает стрелять хет-триками и дуплетами — гол в пустые ворота и Дмитрий «под шумок» сравнялся с Ильей Барановым, у них по 10 шайб. Концовка же матча получается несколько нервной — «Беркуты» бросают все силы на гол престижа. Никак не хочет лишаться матча «на ноль» вратарь Алексей Красиков, но все же — несмотря на два взятых тайм-аута, форвард гостей Басков пробивает «Атлантов» за пару минут до сирены. Как итог, победа «Атлантов» — 4:1, но завтра повторная встреча!

19 ноября 2014 г. «Арена Мытищи». Чемпионат МХЛ.

«Атланты» Московская область — «Беркуты Кубани» Краснодар — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Главный судья: Беляев Дмитрий.

Голы:

1:0 — 17:51 — Шиафотдинов (Зорко, Борунов, в бол.)

2:0 — 27:32 — Шевченко (Гусев, Борунов)

3:0 — 31:04 — Пушкарев (Зацепилин, Шиафотдинов)

4:0 — 54:47 — Шевченко (в пустые ворота)

4:1 — 57:47 — Басков (Щегольков, Виноградов)

Вратари: Красиков — Жучин.

Броски: 28 (9+10+9) — 31 (10+9+12).

Штраф: 14 (4+4+6) — 8 (4+2+2).

Вбрасывания: 29 (8+10+11) — 31 (11+6+14).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Красиков

Балдаев — Миронов, Зацепилин (К) — Шиафотдинов — Пушкарев

Орлов — Сходцев, Гераськин — Кругликов — Гурин

Борунов — Платонов, Кондратьев (А) — Шашков — Баранов

Краснов, Акимов — Шевченко — Гусев (А), Правило

Состав МХК «Беркуты Кубани» Краснодар:

Жучин

Горбачев — Виноградов, Шабунов (К) — Корчоха — Щегольков

Пугачев (А) — Боевых, Басков — Саков — Кордюков

Подзиньш — Никонов, Мушников — Пластинин (А) — Грибов

Штепа, Никитин — Заречный — Криволапов

Фоторепортаж

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

19.11.2014

МХЛ. Впервые в Мытищах – новички с юга!