МХЛ. О-БАЛД-еть!

Три очка Виктора Балдаева – и «Атланты» побеждают «Беркутов Кубани» (4:2)

20.11.2014

Фоторепортаж

Подмосковные «Атланты» сумели закрепить успех во второй игре с «Беркутами Кубани», добившись победы — 4:2! Главным героем встречи стал защитник Виктор Балдаев, набравший сразу три (1+2) очка. Приложили руку к успеху и шайбы в исполнении игроков атаки — Ивана Кругликова, Святослава Акимова и Дмитрия Шевченко. «Атланты» берут максимум — и ждут следующих встреч! Новые игры с ХК МВД совсем скоро — в понедельник и среду, 24 и 26 ноября в Балашихе.

ГУСЕВ И ШЕВЧЕНКО — СНОВА В УДАРЕ!

Повторная встреча «Атлантов» и «Беркутов Кубани» начинается подобным образом, что и первая. А значит, в мажорных тонах — с громогласной поддержкой на трибунах «Арены Мытищи» и рвением нашей молодежки открыть счет раньше соперника. Да, команда из Краснодара — крепкий орешек, что показала первая встреча. «Беркуты» имели пару опасных моментов, в которых подмосковную дружину выручает Алексей Красиков. А уж уверенность в действиях голкипера — передается и всей команде. Гол назрел при розыгрыше большинства — на бросок выходят защитники-снайперы Андрей Миронов и Виктор Балдаев, вратарь справляется, но уже не в силах отразить добивание Ивана Кругликова! 1:0 — и «Атланты» впереди!

Забили первыми — закрепляем преимущество! Сценарий первой игры повторяется снова — «Атланты» создают множество моментов, но следующих шайб зрителям удается дождаться уже во второй половине встречи. Набравшие отличную форму Алексей Гусев и Дмитрий Шевченко выводят Балдаева на такую позицию, что промахнуться невозможно! А вскоре, показательную комбинацию — как по учебнику, все в касание — разыгрывают Илья Баранов и вездесущий Балдаев, вратарь отыгран и Святославу Акимову остается лишь положить шайбу в угол!

Да-да, после двух периодов первой игры, счет был тем же — 3:0. Неужели Дмитрий Шевченко снова организует четвертый гол? Так и есть — но сначала холодный душ от «Беркутов». Гости сразу же, в большинстве, забивают гол из раздевалки. А затем, уже настает Шевченко-тайм — фирменный перехват и гол в быстром прорыве от Дмитрия! Подумать только — 11-й гол Шевченко в сезоне и звание второго снайпера команды! Главное, чтобы сам Дмитрий этим голову не забивал… И, все же, повторить победный счет не удается — за восемь секунд до сирены, «Беркуты» к великой досаде Красикова успевают забить еще один гол престижа. Как итог, победа — 4:2!

БАЛДАЕВ: СТАРАЮСЬ ЗАСЛУЖИТЬ ДОВЕРИЕ ТРЕНЕРОВ

Комментарием после игры поделился главный герой встречи, набравший три (1+2) очка защитник Виктор Балдаев. С чем же связана его сегодняшняя результативность?

- Вчера, на собрании после первого матча тренеры жестко прошлись по моей игре — хватал лишние удаления, да и вообще действовал не лучшим образом. После этого собрался, хотел исправить ситуацию. Конечно, если бы не усилия нашей пятерки и всей команды этого бы не получилось. Партнеры создавали мне моменты для броска — я открывался, угрожал воротам и один из бросков оказался точным.

— Почему концовка матча вышла столь нервной, едва не дойдя до драки?

- Мы пытались объяснить сопернику, что драться в данной ситуации не стоит. К тому моменту мы уже вели с хорошим отрывом в счете — исход ясен, ладно бы еще счет был равным… А так, эти лишние штрафы совсем никому не нужны.

— Этот сезон вы начали в расположении основы, но за «Атлант» провели пока только два матча. Хорошая игра за молодежку — ваш стимул к возвращению в основу?

- Разумеется. Я стараюсь и хочу заслужить доверие тренеров. И если мне предоставят шанс — готов показать все, что умею.

— Ваш друг Вячеслав Лещенко сегодня ночью проведет решающий матч на молодежной Суперсерии. Вы следите за играми в Канаде, держите связь с Вячеславом?

- Нет, сейчас я сконцентрирован только на выступлениях за команду. Уверен, что и Слава также всеми мыслями сейчас со сборной. Досадно, конечно, что не удалось пройти в состав молодежной сборной. Но я отнесся к возникшей ситуации с пониманием — вызов получили те, кто на постоянной основе выступает в КХЛ. У меня же было мало игрового времени, но это — целиком моя вина. Думаю, что все еще впереди!

20 ноября 2014 г. «Арена Мытищи». Чемпионат МХЛ.

«Атланты» Московская область — «Беркуты Кубани» Краснодар — 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Главный судья: Тютнев Иван.

Голы:

1:0 — 15:39 — Кругликов (Балдаев, Миронов, в бол.)

2:0 — 35:25 — Балдаев (Гусев, Шевченко)

3:0 — 38:53 — Акимов (Баранов, Балдаев)

3:1 — 40:20 — Щегольков (Пластинин, Шабунов, в бол.)

4:1 — 55:40 — Шевченко

4:2 — 59:52 — Пластинин (Корчоха, Горбачев, в бол.)

Вратари: Красиков — Жучин.

Броски: 31 (8+15+8) — 19 (5+6+8).

Штраф: 18 (4+6+8) — 10 (4+4+2).

Вбрасывания: 37 (14+15+8) — 25 (6+7+12).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Красиков

Балдаев — Миронов, Зацепилин (К) — Шиафотдинов — Пушкарев

Орлов — Сходцев, Гераськин — Кругликов — Гурин

Борунов — Зорко, Кондратьев (А) — Шашков — Баранов

Краснов, Акимов — Шевченко — Гусев (А), Правило

Состав МХК «Беркуты Кубани» Краснодар:

Жучин

Пугачев (А) — Левый, Басков — Саков — Кордюков

Горбачев — Виноградов, Шабунов (К) — Пластинин (А) — Щегольков

Никонов — Боевых, Мушников — Корчоха — Грибов

Штепа, Никитин — Гончаров — Макаров

Фоторепортаж

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

19.11.2014

МХЛ. Барабан ведет в атаку!