МХЛ. Лещенко вернулся вовремя

«Атланты» побеждают ХК МВД – 4:1!

24.11.2014

Подмосковные «Атланты» в битве лидеров с ХК МВД берут верх в первом из матчей в Балашихе — 4:1! Большую роль в успехе команды сыграли лидеры нашей молодежки — три шайбы на счету звена Виталия Зацепилина (0+1), Камиля Шиафотдинова (1+2) и Павла Пушкарева (2+0), забитым голом отличился победитель молодежной Суперсерии Вячеслав Лещенко, а Виктор Балдаев снова сделал две голевых передачи!

Повторную встречу «Атланты» и ХК МВД проведут в Балашихе через день — в среду, в 19:00! Снова ждем прямую трансляцию матча, чтобы поддержать нашу молодежь!

ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКАЯ СВЯЗКА СНОВА В УДАРЕ!

Слава, ты как раз вовремя! Как только вернулся Вячеслав Лещенко с победной для российской молодежки Суперсерии в Канаде — сразу рвется в игру за молодежь «Атлантов»! Соперник самый принципиальный — ХК МВД, отстающий от лидирующей дружины Алексея Ярушкина на шесть баллов. Да-да, в Балашихе битва лидеров дивизиона «Центр» — примечательно, что мы ее можем видеть в прямой трансляции на своих мониторах.

В таких матчах многое зависит от игры лидеров команды, а уж они-то, кандидаты в основу «Атланта» не подкачали, превратив первый период матча в свой бенефис! Уже на четвертой минуте Лещенко рушит все опасения по поводу акклиматизации от часовых поясов Америки. Вячеслав подправляет бросок Павла Борунова и продолжает голевую серию, после победной шайбы на Суперсерии! И «Атланты» не намерены останавливаться! Спустя три минуты Камиль Шиафотдинов без помех прицельно бросает с разворота — и точно в девятку, 2:0!

Все тот же неутомимый Лещенко создает себе возможность сделать дубль — защитник ХК МВД сбивает его перед воротами. Однако на штрафном броске Вячеслав слишком сблизился с голкипером — момент упущен. Впрочем, счета 0:3 хозяевам все равно не миновать. Уже в большинстве Шиафотдинов и Виктор Балдаев создают отличный момент для Павла Пушкарева — тот один перед вратарем и мастерски посылает шайбу в цель! Для Балдаева это уже второй матч с ассистентским дублем!

4:1 — А МОГЛИ ПОБЕДИТЬ И БОЛЬШЕ!

«Атланты» ведут 3:0 — в гостях у ХК МВД, и это после первого периода! А ведь счет вполне мог быть и крупнее — хорошие моменты также в активе Валерия Гурина, Андрея Миронова и Святослава Акимова. Хозяева тоже отвечают, иногда даже остро — но наша половина команды, Алексей Красиков в столь ответственный матч безупречен. После перерыва страсти подогреваются. Игрок хозяев Ефремов едва не выводит из игры ударом в колено нашего новичка Романа Сходцева. К счастью, вскоре он вернулся на лед. «Атланты» по-прежнему ближе к тому, чтобы увеличить счет на табло. Наша команда разыгрывает шайбу так, что остается лишь поразить пустые ворота — однако Виталий Зацепилин и Станислав Кондратьев соперников, что называется, простили. А вот Пушкарев не стал, под занавес игрового отрезка — снова, как на блюдечке, выложил ему удобный пас Шиафотдинов, и Павел делает дубль!

Начало заключительной двадцатиминутки едва не омрачилось травмой Валерия Гурина. Защитник хозяев Ермошенко грубо толкнул его в борт, и Валерий покинул лед только с помощью партнеров. К счастью, спустя десяток минут Гурин все же вернулся в игру. Боевой характер матча также подчеркнул эпизод в середине игры — Зацепилин отправился на рандеву с вратарем и был сбит, но арбитр не стал назначать буллит во второй раз. Ситуация привела к спорам, в результате чего Дмитрий Уваров и наш «атлант» Борунов едва не сбросили краги.

В общем, третий период команды уже доигрывали. И все же, МВД стремились забить гол престижа. За 6 минут до конца, один из бросков, казалось бы, влетел в ворота Алексея Красикова — просмотр игрового момента занял у арбитра не меньше 15 минут, но гол не был засчитан. Увы, вскоре игрок ХК МВД Дмитрий Бойчук все-таки лишил нашего Красикова дополнительного повода для радости в виде «сухого» матча. Как итог, победа «Атлантов» — 4:1, и отрыв нашей команды от ХК МВД достигает 9 очков. Однако командам предстоит еще повторная встреча в Балашихе — в среду, в 19:00. Посмотрим и поболеем на нашу молодежь по прямой трансляции матча!

24 ноября 2014 г. «Арена-Балашиха». Чемпионат МХЛ.

ХК МВД Балашиха — «Атланты» Мытищи — 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)

Главный судья: Гордиенко Максим.

Голы:

0:1 — 3:42 — Лещенко (Борунов, Зорко)

0:2 — 6:33 — Шиафотдинов (Балдаев, Пушкарев)

0:3 — 15:08 — Пушкарев (Балдаев, Шиафотдинов, в бол.)

0:4 — 38:31 — Пушкарев (Шиафотдинов, Зацепилин, в бол.)

1:4 — 55:04 — Бойчук (Пилипенко)

Нереализованный буллит: 13:32 — Лещенко («Атланты», мимо).

Вратари: Кузнецов — Красиков.

Броски: 19 (6+6+7) — 39 (17+12+10).

Штраф: 35 (2+8+25) — 6 (2+2+2).

Вбрасывания: 27 (11+8+8) — 43 (19+10+14).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Красиков

Балдаев — Миронов, Зацепилин (К) — Шиафотдинов — Пушкарев

М. Орлов — Сходцев, Лещенко — Кругликов — Гурин

Борунов — Зорко, Кондратьев (А) — Шашков — Баранов

Краснов, Акимов — Шевченко — Гусев (А), Гераськин

Состав ХК МВД Балашиха:

Кузнецов

Лыпкань — Волков, Игумнов — Николаев — Бойчук

Мжельский — Грязев, Марковин — Читава — Ефремов

Лесников — Е. Орлов, Уваров — Ильин — Бешаров

Ермошенко — Бравый, Петунин — Пилипенко — Сидляров

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

24.11.2014

МХЛ. Смотрим битву лидеров в Балашихе!